Daily Archives: 20.03.2020

Как защититься от коронавируса 2019-nCoV

Известно, что на 28.01.2020 уже 6057 человек инфицированы и зарегистрировано не менее 130 смертей.

Большая часть случаев заболеваний зафиксированы в Китае, но на 29.01.2020 подтверждены завозные случаи заболевания более чем в 15 странах, включая Францию, Германию, Австралию и США. Вторичного распространения инфекции в этих странах не отмечается.

Что такое коронавирусы?

Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако, бывают и тяжёлые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжёлый острый респираторный синдром (Sars).

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других орви

Памятка о профилактике заражения людей коронавирусной инфекцией

(Подготовлено Управлением Роспотребнадзора по Кировской области)

Коронавирусная инфекция — это заболевание, вызванное вирусом, который поражает преимущественно органы дыхательной системы.

Источником инфекции являются животные. Короновирусы поражают домашних животных, птиц, свиней, крупный рогатый скот. Они является зоонозными вирусами, которые передаются от животных к человеку.

По данным Всемирной организации здравоохранения, источником нового коронавируса, к примеру, могло стать мясо белух, летучих мышей, змей, кроликов или кур, продающихся на рынке г. Ухань в Китае.

В центрах «Мои Документы» Кировской области оказываются новые услуги для предпринимателей

В МФЦ принимают заявки на оказание услуг министерства имущественных отношений и инвестиционной политики

Кировский многофункциональный центр, подведомственный региональному министерству информационных технологий и связи, предоставляет две новые услуги для предпринимателей.

Сегодня юридические лица и индивидуальные предприниматели могут получить сведения через центры «Мои Документы» об объектах имущества, предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, а также подать заявления на предоставление в аренду госимущества, включенного в перечень государственного имущества Кировской области, свободного от прав третьих лиц.

Отметим, что по результатам рейтинга Минэкономразвития России Кировская область входит в число лучших регионов по уровню эффективности организации деятельности МФЦ. Рейтинг представляет комплексную оценку деятельности сети. Сегодня в Кировской области работают 47 центров госуслуг и 99 территориально-обособленное структурное подразделение. В регионе оказывается более 200 государственных и муниципальных услуг. Системная работа по повышению качества предоставляемых услуг и внедрению новых социально значимых сервисов — на контроле вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко.