Daily Archives: 21.10.2019

Уважаемые граждане!

Государственное учреждение — Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Вятскополянском районе Кировской области (межрайонное) сообщает, что с 29 сентября 2019 года вступило в силу постановление Правления ПФР от 13 июня 2019 г. № 335п, которым утверждена форма документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета «Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета (АДИ-РЕГ)» (далее — Уведомление).

В связи с этим, начиная с 01 октября 2019 года при обращении граждан к работодателю, в органы ПФР или МФЦ Кировской области в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, обмена или выдачи дубликата ранее выданного страхового свидетельства, выдается Уведомление, заверенное подписью руководителя и печатью территориального органа ПФР, либо МФЦ.

В Кирове проходят XXIV Свято-Трифоновские образовательные чтения

В этом году чтения посвящены 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В Кирове проходят XXIV Свято-Трифоновские образовательные чтения «Великая Победа: наследие и наследники». В рамках чтений организовано 36 мероприятий, многие из них пройдут на площадках учебных заведений региона и Института развития образования Кировской области. Традиционно конференции и семинары организуются представителями Вятской епархии и педагогического сообщества.

Участниками XXIV Свято-Трифоновских образовательных чтений станут более двух тысяч человек.

Как отметил вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, Свято-Трифоновские образовательные чтения проходят в нашем регионе в 24-й раз и направлены на сохранение незыблемых духовных ценностей и приобщение к ним молодежи.

В 2020 году 44,5 млн рублей направят на реализацию социально значимых проектов НКО в Кировской области

35 кировских проектов получили поддержку Фонда президентских грантов

Фонд президентских грантов объявил о результатах второго конкурса 2019 года среди некоммерческих организаций. Основные направления проектов, участвующих в конкурсе: пропаганда здорового образа жизни, социальное обслуживание, поддержка и защита граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проекты в области науки и образования.

Как прокомментировал вице-губернатор региона Андрей Плитко, от Кировской области для участия во втором конкурсе были направлены 72 заявки, 16 из которых признаны победителями. Общая сумма гранта составила более 19 млн рублей.