Daily Archives: 08.10.2019

В правительстве региона обсудили эффективность принимаемых мер по противодействию коррупции

Заседание комиссии прошло под председательством Александра Чурина

В региональном правительстве под руководством председателя правительства Александра Чурина состоялось очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Кировской области. Комиссию возглавляет глава региона Игорь Васильев.

В заседании комиссии приняли участие руководитель администрации областного правительства Сергей Киселев, главы муниципальных образований, представители правоохранительных органов и налоговой службы. Участники мероприятия обсудили эффективность работы правоохранительных и надзорных органов по возмещению ущерба, причиненного бюджетам федерального и местного уровней преступлениями коррупционной направленности.

В Кирове открылась выставка «100 лет художественного образования в Вятке»

В экспозиции представлены свыше 80 произведений из собрания Вятского художественного музея и фондов Вятского художественного училища

В выставочном зале Вятского художественного музея имени братьев Васнецовых начала работу выставка «100 лет художественного образования в Вятке». Она посвящена юбилею Вятского художественного училища имени А.А. Рылова.

Как рассказал вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, в экспозиции представлено более 80 произведений, которые создавались художниками с момента основания Вятских художественно-промышленных мастерских в 1919 году.

— Вятские художественно-промышленные мастерские стали первым на севере России средне-специальным художественным учреждением. Многие известные вятские живописцы преподавали в художественном училище, создавая преемственность творческих поколений, — отметил Андрей Плитко.

Действия по сигналам гражданской обороны

Уважаемые граждане! Для того, чтобы защитить себя от опасностей Вы должны знать действия по сигналам «ВОЗДУШНАЯ ТРЕВОГА», «ХИМИЧЕСКАЯ ТРЕВОГА», «РАДИАЦИОННАЯ ОПАСНОСТЬ», «УГРОЗА КАТАСТРОФИЧЕСКОГО ЗАТОПЛЕНИЯ».

Сигналом оповещения гражданской обороны называется сигнал «Внимание всем!», передаваемый по системе оповещения и являющийся командой для осуществления определенных мероприятий органами и службами ГО, силами гражданской обороны и населением.

Сигнал «Внимание всем!»

В настоящее время звук сирены или прерывистые гудки предприятий означают новый сигнал «Внимание всем!», а не «Воздушная тревога», как это предусматривалось прежде.

Услышав звуки сирен, надо немедленно включить телевизор, радиоприемник, репродуктор радиотрансляционной сети и слушать сообщение местных органов власти или органов управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

На весь период ликвидации последствий стихийных бедствий или аварий все эти средства необходимо держать постоянно включенными. Местные радиотрансляционные узлы населенных пунктов и объектов народного хозяйства переводятся на круглосуточную работу.