Daily Archives: 09.10.2019

128 кировских спасателей аттестованы в третьем квартале 2019 года

Все спасатели успешно прошли аттестационные испытания

В администрации правительства Кировской области прошло очередное заседание комиссии по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей. В ходе заседания подведены итоги работы комиссии за третий квартал 2019 года. Работа региональной комиссии находится на контроле вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко.

Как рассказал вице-губернатор, в соответствии с планом работы за третий квартал текущего года аттестацию прошли пять аварийно-спасательных формирований федеральной противопожарной службы.

Новый арт-проект центров «Мои Документы» посвящен народным промыслам Вятки

Презентация проекта состоится в декабре 2019 года

Центры государственных услуг Кировской области продолжают реализацию арт-проекта «Календарь «Мои Документы». Темой календаря на 2020 год стали традиционные народные промыслы и ремесла Вятки. На его страницах будут представлены 12 образов, каждый из которых — это визуализация одного из вятских промыслов.

По словам министра информационных технологий и связи Кировской области Юрия Палюха, тема арт-проекта была выбрана неслучайно.

— Наш регион славится большим количеством народных промыслов: дымковской игрушкой, кукарским кружевом, капокорешковым промыслом и другими уникальными ремеслами. Центры «Мои Документы» расположены во всех районах Кировской области и тема местного народного творчества нам, безусловно, очень близка, — подчеркнул Юрий Палюх.