Daily Archives: 14.10.2019

О районном конкурсе на звание «Лучший по профессии — 2019»

В соответствии с распоряжением Администрации Кильмезского района от 14.10.2019 № 211 объявляется районный конкурс на звание «Лучший по профессии-2019». Предложения по кандидатам на присвоение звания «Лучший по профессии — 2019» принимаются в организационном отделе администрации района (ул. Советская 79, кабинет 303/306) до 28 октября 2019 года.

Кировский ППМИ признан Минфином России одним из лучших в стране

На официальном сайте Минфина России опубликовали доклад «О лучшей практике развития инициативного бюджетирования в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях» за 2018 год. Проект по поддержке местных инициатив Кировской области отмечен в докладе как лучшая практика сопровождения проекта инициативного бюджетирования.

Сопровождение ППМИ осуществляется в регионе на всех этапах и уровнях. Для быстрого взаимодействия выстроена система кураторов проекта в муниципальных районах и городских округах. Ежегодно министерством социального развития Кировской области проводятся обучающие мероприятия для кураторов и специалистов муниципальных образований с целью повышения их квалификации и получения новых знаний и навыков, необходимых для реализации проектов, основанных на инициативах местных жителей.

Во Дворце молодежи состоялся показ спектаклей участников проекта «Театральное Приволжье»

Ребят поддержали учащиеся областных колледжей и техникумов

В областном Дворце молодежи состоялся показ видеоверсий спектаклей кировских школьных и студенческих театров, участвующих в окружном этапе фестиваля «Театральное Приволжье». В зале Дворца молодежи собрались около 200 студентов, неравнодушных к театральному искусству. Зрителям был представлен спектакль театральной студии «Стрекоза» «Как Настя чуть Кикиморой не стала», а также народного учебного театра Вятского колледжа культуры «Красная шапочка».

Напомним, фестиваль «Театральное Приволжье» проводится по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. В конкурсе участвуют школьные и студенческие театральные коллективы из 14 регионов округа. Заключительный этап фестиваля состоится в ноябре, когда в ходе онлайн-голосования будут определены победители. Церемония награждения пройдет в Нижнем Новгороде в декабре.

Руководители районных и городских организаций ветеранов обсудят подготовку к 75-летию Победы

В Кирове проходит обучающий семинар для представителей ветеранских организаций

В Кирове проходит обучающий семинар для руководителей районных и городских организаций ветеранов, который организован при поддержке правительства Кировской области. В открытии мероприятия приняли участие вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, председатель областного Законодательного Собрания Владимир Быков, министр внутренней политики региона Николай Коев.

Председатель Кировской областной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Александр Галицких выразил благодарность региональному правительству и лично вице-губернатору Андрею Плитко за поддержку, оказываемую ветеранскому движению.

Как подчеркнул вице-губернатор, деятельность ветеранских организаций крайне значима для региона.