Daily Archives: 17.10.2019

Игорь Васильев вместе с учениками подшефного класса посмотрел спектакль участников проекта «Театральное Приволжье»

Глава региона вместе с учениками подшефного 2 «В» класса средней школы № 26 города Кирова познакомился с актерами народного учебного театра Вятского колледжа культуры — победителями регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье». Юные актеры пообщались с второклассниками и провели с ними театрализованную игру. После этого в своем классе ученики вместе с губернатором посмотрели видеоверсию спектакля «Красная шапочка», с которым актеры выступают на окружном этапе фестиваля. В мероприятии также приняла участие министр культуры Кировской области Татьяна Мазур.

Народный учебный театр представил зрителям интерпретацию известной сказки Шарля Перро. На сегодняшний день этот спектакль кировских актеров уже посмотрели во всех регионах Приволжского федерального округа. Видеоверсия сказки была показана на местных телеканалах 8 октября.

Граждан Кировской области приглашают принять участие в обсуждении проекта территориальной схемы

Министерство охраны окружающей среды Кировской области уведомляет о начале проведения общественного обсуждения проекта откорректированной территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, на территории Кировской области.

Проект откорректированной территориальной схемы размещен на официальном сайте министерства охраны окружающей среды Кировской области в разделе «Открытое министерство», подраздел «Проекты нормативных правовых актов» —

Окончание проведения общественного обсуждения — 16.11.2019 г.