Daily Archives: 07.10.2019

Игорь Васильев присоединился к акции в поддержку театральных коллективов — участников проекта «Театральное Приволжье»

В регионе запущен флешмоб с хештегом #ТеатральноеПриволжье43

В Приволжском федеральном округе продолжается реализация проекта «Театральное Приволжье», старт которому дан полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым. Сейчас в 14 регионах округа проходят акции в поддержку юных конкурсантов. Участие в окружном этапе принимают кировские коллективы: народный учебный театр Вятского колледжа культуры, а также театральная студия «Стрекоза» Вятскополянского района.

В Кировской области с целью поддержки участников проекта «Театральное Приволжье» в Интернете запущен флешмоб с хештегом #ТеатральноеПриволжье43.

До конца года доступ к высокоскоростному интернету получат более 370 социально значимых объектов в районах Кировской области

Работы ведутся в рамках национального проекта «Цифровая экономика»

В регионе продолжается реализация федерального проекта «Устранение цифрового неравенства», призванного обеспечить доступ к интернету в небольших населенных пунктах численностью от 250 до 500 человек.

Кроме того, как рассказал вице-губернатор Андрей Плитко, в 2019 году на территории Кировской области в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национального проекта «Цифровая экономика» реализуются мероприятия по подключению к сети «Интернет» социально значимых объектов.

В регионе создадут единую транспортную компанию

Глава региона Игорь Васильев обсудил с общественниками развитие транспорта Кировской области

Сегодня, 3 октября, на площадке Кировской областной научной библиотеки им. А. И. Герцена губернатор Кировской области Игорь Васильев обсудил с представителями общественности вопросы развития общественного транспорта региона. Обсуждение состоялось в рамках дискуссионного клуба «Так-то да!».

В мероприятии также приняли участие председатель правительства области Александр Чурин, вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, руководители профильных органов исполнительной власти региона, органов местного самоуправления, представители региональных автоперевозчиков и члены Общественной палаты Кировской области.

Как отметил Игорь Васильев, тема развития общественного транспорта крайне важная для региона.

Под председательством вице-губернатора Андрея Плитко состоялось совещание в рамках проекта «Открытый регион»

В режиме видеоконференцсвязи Андрей Плитко провел совещание с главами районов, представителями бизнеса, налоговой службы и прокуратуры. Проект «Открытый регион», который реализуется по инициативе губернатора Кировской области Игоря Васильева, предполагает обсуждение и решение вопросов по наиболее актуальным темам, волнующим жителей региона, бизнес-сообщество, органы власти всех уровней, правоохранительные и контролирующие органы.

Гран-при IV межрегиональной выставки «Салют Победы» получил проект Кировского Дома народного творчества

«Прекрасный полк» признан лучшим среди проектов Приволжского и Уральского федеральных округов

Лучшим региональным проектом на IV межрегиональной выставке «Салют Победы» в Екатеринбурге стала выставка работ Кировского областного Дома народного творчества «Прекрасный полк». Куратором данной экспозиции является заслуженный работник культуры РФ, заведующая отделом декоративно-прикладного творчества Кировского ОДНТ Ирина Михалицына.

Организаторами IV межрегиональной выставки «Салют Победы», посвященной 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, выступили министерство культуры РФ и Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова. В мероприятии приняли участие представители Приволжского и Уральского федеральных округов. Были презентованы 12 проектов, объединивших около 100 работ.