Daily Archives: 22.10.2019

Школьники Шабалинского района благоустроили мемориал памяти воинам-землякам

Игорь Васильев поблагодарил ребят за реставрацию памятника и благоустройство прилегающей территории

Информация о том, что мемориал на окраине деревни Сороки в Шабалинском районе, находящейся в 10 км от районного центра, нуждается в реставрации, была размещена в сообществе «Шабалинский край [вk]». Автор поста, бывший житель соседней деревни Красава, в социальных сетях призвал всех неравнодушных съездить на место и совместными усилиями восстановить памятник, а также благоустроить территорию.

Кураторы системы «Инцидент-менеджмент» правительства Кировской области направили сообщение неравнодушного жителя в администрацию Шабалинского района. В результате к реставрации мемориала подключилась администрация Ленинского городского поселения и предоставила все необходимые материалы, в том числе краску, кисти и цемент. Редакция районной газеты «Шабалинский край» обеспечила транспорт для волонтеров. За несколько часов работы мемориалу вернули достойный вид.

Сервис «Иду в детский сад» вошел в ТОП-5 лучших практик регионального управления

Он разработан по поручению губернатора Кировской области Игоря Васильева

Экспертный институт социальных исследований назвал лучшие практики регионального управления, инициированные главами субъектов Российской Федерации. В ТОП-5 лучших практик вошел сервис «Иду в детский сад», презентация которого состоялась в Кирове в начале октября.

Всего в рамках мониторинга было рассмотрено 28 региональных практик. Лучшими по оценкам экспертов института стали:

· Сервис «Иду в детский сад», Кировская область;

· Цифровизация общественного транспорта, Ленинградская область;

· Система дополнительного образования детей, Чувашская Республика;

· Новый подход к обслуживанию людей старшего поколения, Республика Саха (Якутия);

· Бесплатное обучение для предпенсионеров по стандартам Worldskills, Томская область.