Daily Archives: 23.10.2019

Игорь Васильев выступил на пленарном заседании XXIV Свято-Трифоновских образовательных чтений

В этом году они посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В областной библиотеке имени А.И. Герцена состоялось пленарное заседание XXIV Свято-Трифоновских образовательных чтений. В нем приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, митрополит Вятский и Слободской Марк, представители органов исполнительной и законодательной власти региона.

Тема образовательных чтений в этом году: «Великая Победа: наследие и наследники». В своем выступлении глава региона подчеркнул, что самая страшная в истории человечества война коснулась каждой семьи в нашей стране.

Театр на Спасской удостоен премии Правительства РФ за лучшую театральную постановку

Театр получит денежное вознаграждение в размере 3 миллионов рублей

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о присуждении премии за лучшую театральную постановку по произведениям русской классики. Конкурсная комиссия при министерстве культуры РФ назвала трех лауреатов, среди которых Театр на Спасской с постановкой по повести А.П. Чехова «Дуэль».

Как прокомментировал вице-губернатор, сопредседатель оргкомитета по проведению Года театра в Кировской области Андрей Плитко, премия присуждается профессиональным театрам, репертуар которых включает спектакли, ориентированные на детскую, подростковую или юношескую аудиторию. Конкурсная комиссия оценивала постановки 2018 — 2019 годов, реализованные в рамках федерального проекта «Театр — детям».