Daily Archives: 25.09.2019

60 тысяч сеянцев хвойных деревьев посадят в Слободском лесничестве

Губернатор Игорь Васильев принял участие в акции «Живи, лес!»

В Слободском участковом лесничестве состоялась Всероссийская осенняя акция «Живи, лес!». Участие в ней приняли губернатор Кировской области Игорь Васильев, главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, заместитель председателя регионального правительства Александр Царегородцев, министр лесного хозяйства Алексей Шургин, руководство города Кирова, представители Кировлесцентра, правоохранительных органов и жители Слободского района.

— Акции «Живи, лес!» и Всероссийский день посадки леса проводятся уже не первый год как по всей России, так и в Кировской области. Сегодня в акции приняли участие не только руководство региона и города Кирова, но и неравнодушные граждане. Для нашего региона такие мероприятия имеют особое значение. Без лесовосстановления, без популяризации такой работы невозможно преумножение лесных богатств, — подчеркнул Игорь Васильев.

Всероссийская акция проводится в Российской Федерации уже пятый год подряд. В этом году она продлится до 31 октября.

Студенты из Кировской области заняли I место во Всероссийском «Лесном многоборье — 2019»

Команда Суводского лесхоз-техникума стала лучшей среди 16 команд из разных регионов России

В Воронеже состоялись Всероссийские профессионально-прикладные соревнования среди учащихся образовательных учреждений лесного профиля «Лесное многоборье — 2019», организованные при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства.

Соревнования прошли на площадке Воронежского государственного лесотехнического университета. В них приняли участие 22 команды из разных регионов России: 6 от вузов и 16 от организаций среднего профессионального образования. Каждая команда состояла из трех студентов, обучающихся по специальностям «лесное и лесопарковое хозяйство» или «лесное дело».

Среди команд среднего профессионального образования I место заняла команда Суводского лесхоз-техникума (г. Советск, Кировская область) в составе Виктории Нашенкиной, Кирилла Злобина, Александра Скорнякова под руководством Юрия Рыкова — руководителя учебного лесного хозяйства техникума. В группе средних профессиональных образовательных организаций Хреновской лесной колледж им. Г.Ф. Морозова (Воронежская область) и Рыбинский лесотехнический колледж (Ярославская область) заняли второе и третье места соответственно.

Ассоциация юристов России

27 сентября 2019 года с 10−00 до 17−00 часов по инициативе Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» на территории Кировской области проводиться Единый день бесплатной юридической помощи.
На территории Кильмезского района бесплатная юридическая помощь будет оказана сотрудниками прокуратуры района в указанное время в здании Кильмезского многофункционального центра по адресу: пгт. Кильмезь, ул. Советская, 94.
Все желающие могут обратится лично либо через своих представителей. Кроме этого в прокуратуре Кильмезского района по телефону 2−11−35 будут приниматься сообщения о нарушениях законодательства, обратившимся гражданам будут даваться консультации.