Daily Archives: 16.09.2019

Региональная сеть МФЦ вновь в числе лучших в России

Минэкономразвития России сформировало рейтинг за II квартал 2019 года

По итогам II квартала 2019 года представлен рейтинг эффективности деятельности субъектов Российской Федерации по организации работы МФЦ.

Как рассказал министр информационных технологий и связи Юрий Палюх, рейтинг эффективности формируется ежеквартально. Регионы оценивают по ряду показателей, в числе которых доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», количество и качество предоставляемых услуг.

На сегодняшний день в Кировской области работают 46 многофункциональных центров и 101 территориально-обособленное структурное подразделение. Количество оказываемых услуг через центры «Мои Документы» увеличивается с каждым годом. Сейчас в регионе оказывается порядка 70 федеральных и 120 региональных услуг.

В регионе разрабатывают трехстороннее соглашение по регулированию социально-трудовых отношений

Игорь Васильев принял участие в X совете Федерации профсоюзных организаций

В Кирове прошел Х совет Федерации профсоюзных организаций региона, на котором обсуждались предложения к проекту областного трехстороннего соглашения по регулированию социально-трудовых отношений на 2020 — 2022 годы. Участие в заседании приняли губернатор Кировской области Игорь Васильев, первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов, председатель Федерации профсоюзных организаций Кировской области Роман Береснев, члены профсоюзных организаций области.

Как отметил глава региона, в период реализации действующего трехстороннего соглашения уже дважды в 2017 и 2019 годах подписан и реализуется план первоочередных мероприятий, конкретизирующий совместные действия регионального правительства и Федерации профсоюзных организаций Кировской области. Регулярными стали встречи с профсоюзным активом региона.