Daily Archives: 30.09.2019

Андрей Плитко провел совещание в рамках проекта «Открытый регион» с главами районов, представителями бизнеса, налоговой службы и прокуратуры

На совещании в режиме ВКС присутствовало более 200 человек из 42 муниципальных образований

Под председательством вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко прошло совещание в режиме видеоконференцсвязи с главами районов, представителями бизнеса, налоговой службы и прокуратуры. На совещании присутствовало 220 человек из 42 муниципальных образований Кировской области. Совещание в режиме ВКС состоялось в рамках проекта «Открытый регион», который реализуется по инициативе губернатора Кировской области Игоря Васильева. Проект предполагает обсуждение и решение вопросов по наиболее актуальным темам, волнующим жителей региона, бизнес-сообщество, органы власти всех уровней, правоохранительные и контролирующие органы.

В видеоконференции приняли участие министр лесного хозяйства Кировской области Алексей Шургин, региональный министр финансов Лариса Маковеева, заместитель руководителя Управления ФНС по Кировской области Василий Сметанин, начальник отдела по надзору за исполнением законов о защите интересов государства и общества управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Кировской области Владимир Москаль, и.о. Кировского межрайонного природоохранного прокурора Антон Казаков.

УПФР в Вятскополянском районе Кировской области (межрайонное) информирует, что с 14.10. 2019 г. изменяется режим работы

• Приём граждан:
    • ПН.: с8.00 до 17.00, без обеда
    • ВТ.: с8.00 до 17.00, без обеда
    • СР.: с8.00 до 17.00, без обеда
    • ЧТ.: с8.00 до 17.00, без обеда
    • ПТ.: с8.00 до 15.45, без обеда

• Приём страхователей:
    • ПН.: с8.00 до 17.00, без обеда
    • ВТ.: с8.00 до 17.00, без обеда
    • СР.: с8.00 до 17.00, без обеда
    • ЧТ.: с8.00 до 17.00, без обеда
    • ПТ.: с8.00 до 15.45, без обеда

• Адреса:

— 612 964, Кировская обл., г. Вятские Поляны, ул. Урицкого, 70а

— 613 570, Кировская обл., Кильмезский р-н, пгт. Кильмезь, ул. Советская, 79

— 612 920, Кировская обл., г. Малмыж, ул. Ленина, 27

• Режим работы: пн.- чт.: 8.00 — 17.00

пт.: 8.00 — 15.45

обед: 12.00 — 12.45

сб, вск. — выходной

Юные актеры проекта «Театральное Приволжье» выступили в домах-интернатах для престарелых и инвалидов

До конца года запланированы посещения еще пяти социальных учреждений региона

Народный учебный театр Вятского колледжа культуры — участник окружного этапа фестиваля «Театральное Приволжье» — представил проживающим в Кировском доме-интернате для престарелых и инвалидов постановку «Красное вино Победы» по рассказу Евгения Носова (режиссер Андрей Метелев). Главное внимание в спектакле уделено рассуждению о страшной цене великой жертвы, которую принес русский народ, одержав Победу.

— Спектакль премьерный, он был поставлен в рамках подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, годовщину которой мы будет отмечать в следующем году. В этом спектакле мы хотели показать, что чтим память погибших и живых участников войны и благодарны им за мирное время, в которое мы живем, — рассказал руководитель народного учебного театра Вятского колледжа культуры Андрей Метелев.

В Кировской области уменьшилось количество не оповещенных о призыве граждан

В регионе подведены итоги весенней призывной кампании

В правительстве Кировской области 25 сентября состоялось заседание инструкторско-методического сбора с председателями призывных комиссий муниципальных образований региона, военными комиссарами и врачами. Заседание провел руководитель администрации губернатора и правительства Кировской области Сергей Киселев. В работе сбора также приняли участие военный комиссар Кировской области Юрий Мешавкин и председатель военно-врачебной комиссии военного комиссариата региона Ольга Омарова.

Сергей Киселев подвел итоги весеннего призыва граждан в Кировской области. Он сообщил, что норма призыва, определенная для региона, в весеннюю кампанию выполнена в полном объеме. Из Кировской области в Вооруженные Силы Российской Федерации, а также другие войска и воинские формирования отправились служить 1710 человек. Из них — 334 человека имеют военно-учетную специальность или специальность, схожую с военно-учетной.