Daily Archives: 27.09.2019

Андрей Плитко принял участие в совещании под председательством Генерального прокурора РФ Юрия Чайки в Красноярске

По итогам совещания будет разработана «дорожная карта» мероприятий, направленных на укрепление законности в сфере лесопользования
25 сентября в Красноярске состоялось совещание при Генеральном прокуроре Российской Федерации Юрии Чайке по вопросам состояния законности и практики прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере лесопользования. В совещании приняли участие вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, первый заместитель прокурора Кировской области Дмитрий Шерстнев и региональный министр лесного хозяйства Алексей Шургин.

На совещании с докладами выступили полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, ответственные должностные лица Совета Федерации и Государственной думы Федерального Собрания РФ, федеральных органов исполнительной власти, высшие должностные лица субъектов Российской Федерации, заместители Генерального прокурора РФ.

Основной темой совещания стала работа региональных органов исполнительной власти, правоохранительных и контролирующих органов по декриминализации лесной сферы. Кроме того, участники совещания обсудили вопросы организации тушения лесных пожаров, а также охраны и восстановления лесов.