Daily Archives: 17.09.2019

Спаси жизнь, сообщи о пьяном водителе!

В настоящее время проблема управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения по-прежнему остается актуальной. Зачастую люди не отдают себе отчет в том, что рискуют не только своей безопасностью, но и жизнями окружающих, если садятся за руль транспортного средства в состоянии опьянения.

Предотвратить трагедию в наших силах, сделав звонок и сообщив о нетрезвом водителе в полицию. Ежемесячно по сообщениям граждан сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Кильмезский» предотвращают от 5 до 10 трагедий. Присоединитесь и Вы к борьбе с пьянством за рулем, не оставайтесь равнодушными!

Согласно печальной статистике, в каждом пятом ДТП, произошедшем на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кильмезский», виновник аварии был в состоянии опьянения.

Работы Мауро Роберто Гавацци представлены в Кирове

Выставка итальянского живописца проходит в музее имени В.М. и А.М. Васнецовых

В музее имени В.М. и А.М. Васнецовых открыта выставка итальянского художника Мауро Роберто Гавацци. Участие в ее открытии приняли губернатор Кировской области Игорь Васильев, председатель регионального правительства Александр Чурин и министр культуры Кировской области Татьяна Мазур.

Мауро Роберто Гавацци в начале 1970-х презентовал себя как художник-реалист и портретист. После 1980 года он реализует себя в иных направлениях изобразительного искусства: абстракционизм, геометризм, модернизм. На некоторое время Мауро Гавацци отходит от живописи и занимает пост министра культуры и туризма итальянского города Генуя. Вернувшись к творчеству, Мауро Гавации окончательно определяет для себя стиль символизма.

Кировчане могут получить загранпаспорт нового образца в МФЦ

Пока услуга доступна только в центре «Мои Документы» на ул. Захватаева, 21а

В региональном МФЦ, подведомственном учреждении министерства информационных технологий и связи Кировской области, начался прием заявлений на оформление загранпаспортов нового образца (биометрических). В настоящее время услуга предоставляется в центре госуслуг, расположенном по адресу: город Киров, ул. Захватаева, д. 21а. Заявление на оформление документа можно подать каждый четверг с 10.00 до 14.00. Готовый паспорт можно будет также получить в МФЦ.

— До сих пор в центрах госуслуг можно было подать документы только на оформление заграничного паспорта старого образца, срок действия которого 5 лет. Для удобства граждан была организована возможность получения биометрических паспортов со сроком действия 10 лет в одном из центров «Мои Документы» города Кирова. Сегодня в Кировской области оказываются порядка 70 федеральных и 120 региональных услуг. Среди них есть сервисы, которые являются уникальными для России. С каждым годом функционал центров и уровень качества предоставляемых услуг в регионе будет расти, — отметил вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко.