Daily Archives: 16.01.2020

Будьте бдительны! Мошенничество с кредитными картами

Банковские пластиковые карты — способ совершения преступления

Банковские пластиковые карты каждый из нас использует в повседневной жизни.
Они упрощают процесс оплаты, а главное -являются дополнительной защитой для денежных средств, ведь украденная карта бесполезна, если не знать PIN-код.
Но безопасность средств, хранимых на банковском счете, зависит в первую очередь от того, соблюдает владелец правила пользования картой или нет.
Небрежное обращение с картой работает на руку мошенникам, которые постоянно изыскивают новые способы обмана владельцев карт.
Самое трудное для мошенников — узнать PIN-код. Для этого могут использоваться различные способы.
В первую очередь, это оглашение сведений о PIN-коде самим держателем карты. Имеется в виду, например, его запись на карте или каком-либо другом носителе (лист бумаги, записная книжка и др.), хранимая вместе с картой.
Также карты могут быть использованы людьми с предварительной
осведомленностью о PIN-коде: членами семьи, близкими друзьями, коллегами по работе — то есть теми, кто имеет доступ к хранению карты.

435 тысяч рублей поступит в бюджет от штрафов по результатам регионального госконтроля за деятельностью пунктов переработки древесины в 2019 году

Проверки пунктов переработки древесины в регионе будут продолжены

Выявление и пресечение незаконной заготовки и оборота древесины в Кировской области, а также профилактика нарушений лесного законодательства — важная составляющая системной работы регионального правительства, направленной на «обеление» бизнеса в лесной сфере. В частности, для обеспечения прозрачности бизнеса в лесозаготовке осуществляется контроль за деятельностью пунктов приёма и переработки древесины.

Как рассказал вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, на текущий момент в регионе зарегистрирован 1931 пункт приёма и переработки древесины. С 2017 года количество зарегистрированных пунктов увеличилось на 491 или на 34%.