Daily Archives: 13.01.2020

О профилактических работах на объектах ЦТВ в 2020 году

В целях обеспечения бесперебойного и качественного вещания цифрового эфирного наземного телевидения филиал РТРС «Кировский ОРТПЦ» проводит плановые
профилактические работы с отключением оборудования.
Население Кильмезского района не сможет осуществлять приём пакета программ 1 и 2-го мультиплекса (20 телевизионных каналов) с радиотелевизионных станций (РТС), расположенных в вашем и соседних районах в следующие периоды времени:
с РТС Кильмезь (пгт.Кильмезь, Кильмезский район)
23 апреля 2020 года с 10:00 до 16:00мск.

Информацию по отсутствию телевизионных каналов 1-го и 2-го мультиплекса можно получить по телефону круглосуточной федеральной горячей линии (звонок по России бесплатный): 8−800−220−20−02 или смотреть на сайте филиала РТРС http://kirov.rtrs.ru/tv/breaks/

53 единицы лесопожарной техники и оборудования поступили в Кировскую область в 2019 году

В регионе продолжается обновление парка лесопожарной техники в рамках национального проекта «Экология»

В рамках регионального проекта «Сохранение лесов Кировской области» национального проекта «Экология», утвержденного указом Президента России Владимира Путина, министерством лесного хозяйства приобретено 53 единицы лесопожарной техники и оборудования, необходимых для предупреждения возгораний в лесах, оперативного обнаружения и ликвидации пожаров.

Как рассказал вице-губернатор Андрей Плитко, в 2019 году Кировской области из федерального бюджета на приобретение лесохозяйственной, лесопожарной техники и оборудования было выделено более 83 миллионов рублей. В ближайшие три года в регион только для приобретения специализированной техники в рамках национального проекта «Экология» из федерального бюджета направят более 92 миллионов рублей.