Daily Archives: 24.01.2020

Изменились сроки для предоставления налоговой отчётности по форме 2-НДФЛ и 6-НДФЛ

Межрайонная ИФНС России № 10 по Кировской области сообщает, что Федеральным законом от 29.09.2019 № 325-ФЗ внесены изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации (далее — Кодекс), в частности, абзац шестой пункта 2 статьи 230 Кодекса изложен в новой редакции, предусматривающий изменение показателя численности работников до 10 человек в целях представления документа, содержащего сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах налога, исчисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации (форма № 2-НДФЛ), и расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма № 6-НДФЛ) на бумажных носителях.

На 22% снизилось количество нарушений правил охоты в Кировской области

В регионе подвели итоги работы охотнадзора за 2019 год

Региональное министерство лесного хозяйства подвело итоги охотничьего надзора в Кировской области за 2019 год.

Государственными охотничьими инспекторами минлесхоза и Кировского областного Центра охраны и использования животного мира систематически проводятся рейды в охотничьих угодьях региона. В целях усиления контроля рейды проводятся при участии сотрудников Росгвардии и УМВД по Кировской области. Между областными органами охотнадзора и правоохранительными органами заключено соответствующее соглашение о взаимодействии.

Как отметил вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, в 2019 году количество выявленных фактов нарушений правил охоты в регионе снизилось на 22%.