Daily Archives: 28.01.2020

Подведены итоги областного конкурса среди школьных лесничеств «Сохраним лес вместе»

Победителем конкурса стало школьное лесничество «ЭКО-Взгляд» Вятскополянского района

Экспертная комиссия в составе представителей министерства лесного хозяйства Кировской области, автономной некоммерческой организации «Охрана леса» и учреждения дополнительного образования «Дворец творчества — Мемориал» подвела итоги областного конкурса стенгазет «Сохраним лес вместе». 7 школьных лесничеств Афанасьевского, Белохолуницкого, Вятскополянского, Кильмезского, Фалёнского, Юрьянского, Яранского районов представили на конкурс свои стенгазеты.

Игорь Васильев встретился с легендарным космонавтом Сергеем Крикалёвым

В Детском космическом центре прошла «Космическая суббота» для кировских школьников

25 января губернатор Кировской области Игорь Васильев принял участие во встрече летчика-космонавта Сергея Крикалёва с кировскими школьниками. Мероприятие прошло в рамках проекта «Космические субботы» в Детском космическом центре. Во встрече также приняли участие вице-губернатор региона Андрей Плитко и министр культуры области Татьяна Мазур.

Сергей Крикалёв — один из самых известных космонавтов в мире, Герой Советского Союза, Герой Российской Федерации, кандидат психологических наук, академик Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского, мастер спорта международного класса по высшему пилотажу. Выполнил 6 космических полетов общей продолжительностью 803 дня, совершил 8 выходов в открытый космос. Он стал первым российским космонавтом, полетевшем на американском шаттле «Дискавери». Сегодня Сергей Крикалёв — исполнительный директор по пилотируемым космическим программам Госкорпорации «Роскосмос».