Daily Archives: 09.01.2020

В Кировской области наградили «цифровых» волонтёров

Благодарностью министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России были отмечены лучшие из них

Осенью этого года завершился переход Российской Федерации на цифровое эфирное вещание 20 общедоступных телеканалов. Кировская область вошла в число регионов второй волны перехода, где вещание в аналоговом формате каналов двух мультиплексов было завершено в апреле 2019 года.

В Кировской области в кампаниях по организации помощи гражданам в подключении цифрового эфирного телевидения было задействовано более 600 волонтёров. С 15 марта по 15 мая 2019 года от жителей Кировской области поступило 2103 заявки, из них 1434 — в Кирове. В ноябре волонтёры вновь помогали гражданам в перенастройке телевизионных приставок в связи с изменением параметров первого мультиплекса. За этот период реализации проекта было принято и отработано 129 заявок от граждан.