Daily Archives: 10.01.2020

Пошлину на получение госуслуг можно будет оплатить в окнах приема центров «Мои Документы»

Оплата госпошлины через pos-терминалы в окнах приема будет осуществляться без комиссии

В правительстве Кировской области подписан трехсторонний договор между ПАО «Сбербанк» и учреждениями, подведомственными региональному министерству информационных технологий и связи: Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг и Центром стратегического развития информационных ресурсов и систем управления. Банк-партнер определен посредством размещения публичной оферты.

По условиям договора до конца 2020 года все офисы Кировского многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг будут оснащены pos-терминалами с возможностью оплаты госпошлины непосредственно в окне приема. Проект стартует уже в январе текущего года с оснащения окон приема в офисах «Мои Документы» г. Кирова, включая территориальный отдел в микрорайоне Лянгасово.

По словам вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко, курирующего сферу информационных технологий и связи, внедрение новой системы оплаты госпошлины является важным шагом в реализации концепции развития центров «Мои Документы» до 2024 года.

Администрация Кильмезского района Кировской области информирует о предстоящем предоставлении земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства в границе населенного пункта

Характеристика земельных участков:

Лот № 1: Характеристика земельного участка:
Кадастровый номер 43:11:420 501:117.
Адрес: обл. Кировская, Кильмезский р-н, д. Паска,
Категория земель: земли населённых пунктов,
Разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства.
Площадь: 2176 кв.м.

Граждане, заинтересованные в предоставлении земельного участка, имеют право в течение тридцати дней со дня опубликования настоящего извещения подавать заявления о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды данного земельного участка.