Daily Archives: 27.01.2020

Завершен космический мониторинг более 550 тысяч га территории Кировской области

Результаты работ размещены в ГИС Лес и ГИС Экология

В Кировской области подведены итоги мониторинга территории региона с помощью материалов космической съемки за 2019 год. Работы проведены специалистами Центра стратегического развития информационных ресурсов и систем управления, подведомственного министерству информационных технологий и связи Кировской области, с помощью данных дистанционного зондирования Земли.

278 тысяч бесплатных консультаций получили жители Кировской области в МФЦ

В центрах госуслуг региона подвели итоги работы за 2019 год

В Кировском МФЦ, подведомственном региональному министерству информационных технологий и связи, подвели итоги работы за 2019 год по оказанию консультационной помощи гражданам в вопросах предоставления государственных и муниципальных услуг.

На сегодняшний день в Кировской области работают 46 многофункциональных центров и 101 территориально-обособленное структурное подразделение. Количество оказываемых услуг через центры «Мои Документы» увеличивается с каждым годом. Сейчас в регионе оказывается порядка 70 федеральных и 120 региональных услуг.

Игорь Васильев вручил ключи от новой спецтехники начальникам районных пожарно-химических станций

73 единицы лесопожарной и лесохозяйственной техники и оборудования поступили в подразделения «Лесоохраны»

Сегодня, 24 января, губернатор Кировской области Игорь Васильев вручил ключи от новой спецтехники сотрудникам «Лесоохраны». Торжественное мероприятие прошло на базе пожарно-химической станции в поселке Гирсово Юрьянского района. Участие в нем также приняли вице-губернатор Андрей Плитко, министр лесного хозяйства Алексей Шургин, начальник «Лесоохраны» Руслан Сибагатулин, начальники районных пожарно-химических станций.

По словам Игоря Васильева, масштабное обновление лесопожарной и лесохозяйственной техники в Кировской области проводится в рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология», утвержденного указом президента России Владимира Путина.

О консультировании граждан по некурительной никотинсодержащей продукции

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Вятскополянском районе информирует о проведении горячей линии по контролю за оборотом некурительной никотинсодержащей продукции".

В период с 20 января по 03 февраля 2020 года получить консультации специалистов граждане смогут по телефону «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Кировской области +7 (8332) 40-67-24, который функционирует ежедневно с 10.00 до 12.00 час (кроме выходных и праздничных дней) и Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области по Кировской области в Вятскополянском районе по телефонам +7 (83 334) 6−45−71, 6−45−86.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора: 8−800−555−49−43. Операторы Единого консультационного центра осуществляют круглосуточный прием звонков, первичную консультацию, а также, по отдельным вопросам перенаправляют в территориальные органы и организации Роспотребнадзора.