Daily Archives: 17.02.2021

Мастер-класс по актерской импровизации пройдет в рамках фестиваля «Театральное Приволжье»

19 февраля состоится прямая трансляция мастер-класса по актерскому мастерству

В рамках окружного фестиваля «Театральное Приволжье»
Областной Дом народного творчества 19 февраля в 19.00 в прямом эфире
в группе ВКонтакте (vk.com/odnt43) и на YouTube-канале youtube.com/channel/UCaVzI08rK_Ome3efscVQ_BQ проведет мастер-класс по актерскому мастерству.

Участники онлайн-мероприятия узнают, что такое импровизация, освоят приемы импровизации на сцене и научатся их применять. Занятие проведет артист Театра на Спасской Хорев Алексей Александрович.

— Это необходимый навык в актерской и режиссерской деятельности, который позволяет делать процесс творчества естественным и уникальным. Приемы импровизации будут полезны не только актерам, но и всем, кто выступает публично, — рассказал спикер мастер-класса, актер Театра на Спасской Алексей Хорев. Continue reading

Проверки соблюдения трудового законодательства

Прокуратурой района в феврале 2021 года в ходе проверки выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности предприятий и органа местного самоуправления.

Проверками установлены факты осуществления трудовой деятельности на проверяемых объектах 5 лиц без оформления трудовых отношений и получения «серой» заработной платы, а также иные нарушения трудового законодательства.

По результатам проверок прокуратурой района в отношении главы сельского поселения и 2 руководителей предприятий возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора), а также по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Кроме того, в адрес указанных лиц внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий им способствующих, в которых, поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц, на локальные нормативные акты внесены протесты.

В аптеках будут рассказывать о доступных лекарствах

Государственной Думой в первом чтении принят законопроект, позволяющий обеспечить доступность лекарств для граждан.

После принятия законопроекта аптеки будут обязаны рассказывать покупателям о наличии и минимальной цене лекарств в рамках одного международного непатентованного наименования.

Предполагается, что когда вы придете в аптеку и попросите тот или иной препарат, вам покажут всю линейку его аналогов, начиная с самого дешёвого препарата.

Кроме того, жителям сельской местности станет проще найти необходимые лекарственные препараты. Появится новый вид транспорта — передвижной аптечный пункт. Это поможет решить проблему лекарственного обеспечения жителей населенных пунктов, где нет аптек.

Прерывание вещания ТВ и радио

В связи с весенней интерференцией Солнца с 21 февраля по 15 марта 2021 года в период с 12:02 по 13:05 по московскому времени возможно кратковременное ухудшение приёма программ 1 и 2 мультиплексов и эфирного радиовещания радиоканала «Радио России» + региональное вещание ГТРК «Вятка» вплоть до пропадания каналов продолжительностью до 5 минут.
Информацию по отсутствию телевизионных каналов 1 и 2 мультиплекса можно получить по телефону круглосуточной федеральной горячей линии (звонок по России бесплатный): 8−800−220−2002 или смотреть на сайте филиала РТРС kirov.rtrs.ru/tv/breaks/ Continue reading