Daily Archives: 15.02.2021

Осторожно, мошенники!

Отделение Пенсионного фонда РФ по Кировской области предупреждает о новом виде мошенничества! Пользователям Viber приходят подозрительные СМС, в которых призывают предоставить данные банковской карты и получить компенсацию. Мошенники прикрываются ПФР, ведь ссылка, прикреплённая в сообщении, практически аналогична адресу старого сайта ПФР (www.pfrf.ru — www.pfrf.top).

Будьте бдительны! ОПФР по Кировской области СМС — сообщения направляет только тем гражданам, которые дали письменное согласие на рассылку таковых. В нашей области таких граждан не более 3,5 тысяч. Рассылку СМС осуществляет «Мегафон» непосредственно на телефоны клиентов. Во всех остальных случаях вы сталкиваетесь с мошенничеством!

Адрес нового сайта ПФР — www.pfr.gov.ru

Роспотребнадзор напоминает: «Как правильно выбрать парфюмерно-косметическую продукцию»

При выборе косметики и парфюмерии в первую очередь стоит обратить внимание на срок годности парфюмерно-косметического товара. Продавец обязан передать его покупателю с таким расчетом, чтобы он мог быть использован по назначению до истечения срока годности. После этого необходимо изучить обязательные сведения для этой группы товаров: название косметики, ее компонентный состав, эффект, который она оказывает, характер действия косметики, применение, противопоказания для применения, способы и условия хранения, объем или масса, уточнить сведения о государственной регистрации.

Помните, что вся необходимая информация о парфюмерно-косметической продукции в наглядной и доступной форме должна своевременно представляться потребителю продавцом, чтобы помочь правильно выбрать товар.

Покупатель, перед тем как купить парфюмерию, имеет право ознакомиться с ароматом духов, одеколонов, туалетной воды. Для этого продавец использует образцы пробники, предоставляемые изготовителями товаров.

О предстоящем предоставлении земельного участка в аренду

Администрация Кильмезского района Кировской области информирует о предстоящем предоставлении земельного участка в аренду для ведения личного подсобного хозяйства в границе населенного пункта.

Характеристика земельных участков:

Лот № 1: Характеристика земельного участка:

Кадастровый номер 43:11:420 502:115,

Адрес: обл. Кировская, Кильмезский р-н, д. Паска, ул. Советская, дом 9,

Категория земель: земли населённых пунктов,

Разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства,

Площадь: 4070 кв.м.

О предстоящем предварительном согласовании предоставления земельного участка в аренду

Администрация Кильмезского района Кировской области информирует о предстоящем предварительном согласовании предоставления земельного участка в аренду:

Лот № 1: для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности.

Характеристика земельного участка:

Кадастровый номер 43:11:390 702:ЗУ1.

Местоположение: РФ, Кировская область, Кильмезский район, Малокильмезское сельское поселение.

Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения.

Разрешенное использование: сельскохозяйственное использование.

Площадь: 167 182 кв.м.