Daily Archives: 02.02.2021

Команда «Вятка» стала сильнейшей на региональном этапе турнира «Золотая шайба» в старшей возрастной группе

В понедельник, 1 февраля, в Кирове состоялась серия игр регионального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди команд юношей старшей возрастной группы 2006−2007 гг. р. Соревнования проходили в ледовом дворце «Дымка».

На ледовой арене встретились юные хоккеисты из Юрьянского, Слободского, Зуевского, Пижанского, Советского, Вятскополянского районов, а также из города Кирова.

Игры проводились по круговой системе между семью командами. Победители и призеры были определены по наибольшемуколичеству очков, набранных во всех встречах.

По результатам всех игр, победителем состязаний признана хоккейная команда «Вятка» из города Кирова. Спортсменов поздравила министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова. Continue reading

Первая партия батареек, собранных школьниками по проекту «Экозабота», доставлена на переработку

В проекте участвуют и кировские школьники

1 февраля первая партия батареек, собранных школьниками страны в рамках проекта «Экозабота», поступила на переработку на челябинский завод Группы компаний «Мегаполисресурс».

Школьный проект «Экозабота» стартовал в июне 2020 года и стал стратегической платформой экологического и естественно-научного просвещения школьников в рамках национального проекта «Экология». За это время ребята из 3 тыс. школ 30-ти городов России собрали 425 100 батареек общим весом 10,6 тонн.

Среди активных участников проекта — школьники из регионов Приволжского федерального округа. Continue reading