Daily Archives: 11.02.2021

При поддержке «Фонда гражданского общества» в Приволжском федеральном округе реализуется 12 окружных общественных проектов

Состав Совета НКО «Фонда гражданского общества» обновился в 2021 году

9 февраля состоялось заседание правления «Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе». В рамках заседания Правление приняло решение о включении в Совет Фонда новых членов. В Совет Фонда вошли зампредседателя совета директоров ПАО «НИТЕЛ» Михаил Гапонов, гендиректор ООО «Луидор» Сергей Гусев, гендиректор АО «АПЗ им. Пландина» Андрей Капустин, гендиректор ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова» Юрий Шумский. Кроме того, в рамках заседания правления был выбран президент фонда — председатель Совета Фонда. Им стал Михаил Гапонов.

Как отметил исполнительный директор фонда Алексей Ушаков, в Совет Фонда вошли люди, которые уже зарекомендовали себя неравнодушными, ответственными людьми, они активно поддерживают общественно значимые проекты. Continue reading

Руководитель представительства МИД России в Кировской области принял участие в совещании в рамках Дня дипломатического работника

В Нижнем Новгороде 10 февраля провели мероприятия в честь Дня дипломатического работника

В День дипломатического работника Российской Федерации, установленного Указом Главы государства № 1279 от 31 октября 2002 года, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев провел рабочее совещание с представителями МИД России. На совещании были обсуждены вопросы регионального международного сотрудничества и подготовка к международным мероприятиям, запланированным к проведению в 2021 году.

Участие в совещании приняла Наталья Лопатина, руководитель представительства МИД России в Кировской области. Continue reading

В Кирове обсудили пути решения проблем обманутых дольщиков

10 февраля состоялось координационное совещание главного федерального инспектора по Кировской области Григория Житенева по вопросу соблюдения прав граждан — участников долевого строительства.

В совещании приняли участие и.о. министра строительства Ирина Кислухина, глава администрации г. Кирова Дмитрий Осипов, генеральный директор регионального фонда защиты прав дольщиков Сергей Харламов, прокурор области Андрей Оборок и руководители следственного комитета Андрей Виноградов и УМВД Константин Селянин.

— «В 2020 году увеличилось количество „проблемных“ объектов. Если на начало прошлого года насчитывалось 23 таких объекта, то на конец года — 34. Кроме того, имеются дома, которые в ближайшее время могут стать таковыми. Решение проблем „обманутых дольщиков“ в регионах ПФО находится на особом контроле полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе», — отметил Григорий Житенев, открывая совещание. Continue reading

Игорь Комаров посетил Республику Мордовия с рабочей поездкой

10 февраля 2021 года в Саранске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров провел личную встречу с временно исполняющим обязанности главы Мордовии Артемом Здуновым и рабочие совещания, в ходе которых обсуждалось общественно-политическое и социально-экономическое развитие республики.

На совещании была затронута тема предстоящих выборов в органы власти, которые пройдут в Единый день голосования. Continue reading

Состав Совета НКО «Фонда гражданского общества» обновился в 2021 году