Daily Archives: 21.03.2024

О льготном питании школьников, обучающихся в областных образовательных организациях

На основании Постановления Правительства Кировской области от 29.11.2010№ 79/588 «О порядке предоставления меры социальной поддержки в виде питания обучающимся областных государственных общеобразовательных организаций» льготное питание предоставляется детям, обучающимся в областных государственных общеобразовательных организациях.

Меры социальной поддержки многодетных семей

КОГКУ «Межрайонное управление социальной защиты населения в Нолинском районе» (отдел в пгт. Кильмезь) информирует о мерах социальной поддержки для многодетных семей.

В целях реализации национального проекта «Демография» одним из основных направлений деятельности органов социальной защиты населения является поддержка семей с детьми. Выплаты производятся как за счет средств федерального бюджета, так и за счет средств областного бюджета. Все они направлены на повышение уровня рождаемости и благосостояния семей с детьми.

Переход на электронный ПСМ

Переход на электронные ПСМ с 1 ноября 2022 года

В соответствии с решением Коллегии ЕЭК (Евразийской экономической комиссии) полностью отказаться от бумажной формы паспорта самоходной машины планируется с 1 ноября 2022 года.

Администратор системы электронных паспортов транспортных средств (паспортов шасси транспортных средств) и ЭПСМ — ОАО «Электронный паспорт».

Оформление ЭПСМ в системах электронных паспортов осуществляется организациями, включенными в Единый реестр уполномоченных организаций государств-членов Евразийского экономического союза, размещенный на сайте Минпромторга России. (minpromtorg.gov.ru)

Электронный паспорт самоходной машины и других видов техники — это электронный документ на транспортное средство, содержащий технические и иные сведения о транспортном средстве. Он оформляется и хранится в автоматизированной системе электронных паспортов. Электронный паспорт необходим для постановки техники на государственный учет в органах Гостехнадзора. Continue reading