Daily Archives: 12.03.2024

Анонимный опрос в целях предупреждения коррупции

Администрация Кильмезского района проводит социологическое
исследование в целях оценки уровня, структуры и специфики
коррупции в Кильмезском районе. В целях предупреждения коррупции просим Вас принять участие в анонимном анкетировании по оценке уровня, структуры и специфики
коррупции в Кильмезском районе.

Александр Соколов поручил создавать молодежные пространства во всех муниципалитетах Кировской области

Такие площадки могут открываться в том числе за счет привлечения внебюджетных средств

Сегодня на оперативном совещании у главы региона министр молодежной политики Кировской области Георгий Барминов доложил об исполнении поручения о создании молодежных пространств. Так, в 2023 году был организован и проведен конкурс по созданию и развитию молодежных пространств «Отличное место», показавший свою результативность.

В Кировской области все избирательные комиссии готовы к выборам

Особое внимание уделено безопасности

Сегодня на оперативном совещании у губернатора председатель регионального избиркома Кировской области Галина Буркова рассказала, что все избирательные комиссии региона готовы к проведению выборов Президента России.
— С 6 марта участковые избирательные комиссии приступили к своей работе. Состоялось досрочное голосование в поселке Чурсья Опаринского района, где проголосовали три избирателя. Во всех остальных дежурные члены комиссий уточняют сведения об избирателях, принимают заявления о голосовании вне помещения, отвечают на звонки избирателей по различным вопросам, — рассказала Галина Буркова.

Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей, чтобы привлечь внимание всего мира к правам и потребностям потребителей.

Согласно преамбуле Закона РФ от 07.02.1992 N 2300−1 «О защите прав потребителей» (далее — Закон) потребитель имеет право на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), о владельцах агрегаторов информации о товарах (услугах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов.

Акция «День открытых дверей для предпринимателей»

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Вятскополянском районе проводит 14 марта 2024 акцию «День открытых дверей для предпринимателей».
Цель акции — оказание бесплатной консультативной помощи предпринимателям и представителям малого и среднего бизнеса в пределах компетенции ТО Управления по вопросам соблюдения санитарного законодательства и законодательства по защите прав потребителей.
Консультирование предпринимателей будет оказываться как при личном приеме по адресу: 612 960, Кировская область, г. Вятские Поляны, ул. Лермонтова, д. 17а, так и по телефонам Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области по Кировской области в Вятскополянском районе: +7 (83 334) 6−45−71, 6−45−86, 2−36−95.