Daily Archives: 16.04.2021

Игорь Паньшин принял участие в семинаре прокуратур Приволжского и Уральского федеральных округов

14 апреля 2021 года под руководством заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Николая Шишкина состоялся межрегиональный межведомственный семинар прокуратур субъектов Российской Федерации, входящих в Приволжский и Уральский федеральные округа. По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в совещании принял участие заместитель полпреда Игорь Паньшин. На встрече обсуждались актуальные вопросы состояния законности и организации информационного межведомственного взаимодействия в сфере противодействия легализации доходов, полученных преступным путем.

В работе семинара приняли участие представители Федеральной службы по финансовому мониторингу, правоохранительных органов, Университета прокуратуры РФ, управления ФНС России по Нижегородской области. Continue reading

Алексей Кузьмицкий: предупреждение правонарушений и обеспечение прозрачности деятельности участников госзакупок — залог успешной реализации мероприятий нацпроектов

14 апреля замполпреда Алексей Кузьмицкий провел совместное с ФНС России совещание по вопросу предупреждения правонарушений при реализации национальных проектов в отдельных регионах округа.

На мероприятии присутствовали руководители региональных управлений ФНС России, государственные и муниципальные заказчики, руководство органов прокуратуры и правоохранительных органов в регионах, а также исполнители по контрактам, заключенным в рамках реализации национальных проектов в регионах округа.

«Цель нашего совещания — минимизировать имеющиеся риски при исполнении контракта и предупредить возможные нарушения законодательства в дальнейшем», — подчеркнул Алексей Кузьмицкий.

Извещение о проведении кадастровой оценки

о проведении государственной кадастровой оценки
на территории Кировской области в 2022 году

В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 03.07.2016
№ 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» министерством имущественных отношений Кировской области (далее — министерство), как уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации на проведение государственной кадастровой оценки в Кировской области, принято решение (распоряжение министерства от 06.04.2021 № 433) о проведении в 2022 году государственной кадастровой оценки одновременно в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости земельных участков, расположенных на территории Кировской области.
Государственная кадастровая оценка будет проводиться Кировским областным государственным бюджетным учреждением «Бюро технической инвентаризации» (КОГБУ «БТИ»).

В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели (представители правообладателей) земельных участков вправе подать в КОГБУ «БТИ» в письменном виде декларации о характеристиках таких объектов недвижимости.
Прием и рассмотрение деклараций осуществляется КОГБУ «БТИ» по адресу: 610 017, г. Киров, ул. Воровского, д. 73, в рабочие дни с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00 часов, в пятницу с 9.00 до 16.45 часов, обеденный перерыв с 12.30 до 13.15 часов, телефон 8(8332) 69−95−25, адрес электронной почты r-gko@bti43.ru.

Форма декларации о характеристиках объектов недвижимости установлена приказом Минэкономразвития России от 04.06.2019 № 318
«Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы» и размещена на официальном сайте министерства www.dgs.kirovreg.ru/ в разделе «Деятельность», «Государственная кадастровая оценка», «Законодательство».

Аукцион на право аренды автобуса

Информационное сообщение об организации аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества:
Лот № 1: Автобус для перевозки детей ПАЗ 320 538−110−77, государственный номер АВ 596 43, 2012 года выпуска Назначение — для осуществления регулярных пассажирских перевозок по регулируемым тарифам по муниципальным маршрутам в границах Кильмезского района Кировской области. Continue reading

Кратковременные отключения трансляции цифрового эфирного телевидения в Кировской области 20 и 22 апреля

20 апреля на радиотелевизионной станции (РТС) «Чащино» (Нолинский район) и 22 апреля на РТС «Кильмезь» (Кильмезский район) ожидаются перерывы вещания первого и второго мультиплексов цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ). Сигнал ЦЭТВ в указанные даты будет недоступен с 10:00 до 16:00 (МСК).
Возможные перерывы трансляции связаны с проведением плановых работ на радиотелевизионных станциях филиала РТРС «Кировский ОРТПЦ» и согласованы с вещателями.
Если после возобновления трансляции на радиотелевизионных станциях прием сигнала ЦЭТВ у телезрителей не восстановился автоматически, рекомендуется провести перезагрузку приемного пользовательского оборудования и повторный поиск каналов. Перезагрузка пользовательского оборудования позволяет «сбросить» накопленные ошибки программного обеспечения ТВ или приставки и восстановить прием. Continue reading