Daily Archives: 14.04.2021

Центр управления регионом Республики Мордовия оперативно отрабатывает проблемные вопросы жителей по всем направлениям

13 апреля 2021 года в рамках рабочей поездки полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в Республику Мордовия заместитель полпреда Игорь Буренков, помощники полпреда Алексей Симонов и Екатерина Карутина посетили Центр управления регионом (ЦУР).

Открытие ЦУРа в Мордовии состоялось 20 октября 2020 года в рамках реализации Указа Президента России Владимира Путина.

ЦУР — единый пункт мониторинга, в который поступают и оперативно отрабатываются проблемные вопросы граждан по всем направлениям, связанным с жизнью региона, формируются аналитические материалы, характеризующие социально-экономическую ситуацию, а также вырабатываются предложения по дальнейшему развитию. Continue reading

Игорь Комаров посетил с рабочей поездкой Республику Мордовия

13 апреля 2021 года состоялась рабочая поездка полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в Саранск. Игорь Комаров принял участие в заседании Ассоциации законодателей ПФО и обсудил социально-экономическое развитие региона с врио главы Мордовии Артёмом Здуновым.

Руководитель республики доложил, что в настоящее время ведется активная работа по снижению государственного долга.

Также в ходе поездки полпред посетил завод АО «Биохимик», который является лидером отечественной фарминдустрии в области производства антибактериальных и противовирусных препаратов. Завод активно участвует в решении важнейших задач по обеспечению лекарственной безопасности страны, в том числе в рамках программы импортозамещения, выпускает инновационные лекарственные средства. Каждый год в линейке появляется около 60 новых препаратов для лечения различных заболеваний. Так, в 2020 году на заводе всего за три месяца был оперативно разработан и произведен препарат противовирусного действия от коронавирусной инфекции Арепливир. Continue reading

Игорь Комаров: Повысить благосостояние людей — наша основная цель

13 апреля 2021 года в Саранске состоялось LX заседание Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов РФ Приволжского федерального округа. В работе Ассоциации приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, временно исполняющий обязанности главы Республики Мордовия Артем Здунов, руководители законодательных органов регионов округа, представители исполнительных органов власти.

В повестке заседания — противодействие распространению коронавирусной инфекции COVID-19; совершенствование нормативного правового регулирования мероприятий по повышению производительности труда, в том числе в части реализации мер государственной поддержки в данной сфере; цифровая трансформация как одна из национальных целей развития страны и другие вопросы. Continue reading

Объявлен старт регистрации на самый масштабный Молодежный форум ПФО «iВолга 2021»

Молодежный форум «iВолга» в 2021 году вновь пройдет в традиционном формате на территории Мастрюковских озёр в Самарской области с 23 по 31 июля. Об этом заявил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев в ходе семинара-совещания с руководителями органов власти, реализующих молодежную политику в регионах округа, и представителями Дирекции Молодежного форума ПФО «iВолга».

Участие в семинаре принимает также министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова.

Регистрация на Форум стартует 13 апреля, к участию приглашаются жители Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет (прием заявок на сайте ivolgaforum.ru). В этом году Форум планирует принять очно 2 тыс. человек. Continue reading