Daily Archives: 26.04.2021

В Ижевске дан старт началу нового театрального сезона 2021−2022 гг. фестиваля «Театральное Приволжье»

23 апреля в Ижевске, в Государственном национальном театре Удмуртской Республики, состоялась торжественная церемония награждения победителей Фестиваля «Театральное Приволжье». В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, глава Удмуртской Республики Александр Бречалов, театральные и общественные деятели, педагоги, представители генерального партнера проекта. Трансляцию можно было посмотреть на федеральном портале Культура.рф.

Награждение победителей среди молодежных и детских коллективов прошло в 6 номинациях, были отмечены призеры конкурса афиш, состоялся показ спектакля театрального коллектива Чувашской Республики «Абрикосовый сад». Его постановка «Страна слепых» по повести Герберта Уэллса признана не только лучшей постановкой молодежных театров, но также отмечена в номинациях «Лучшая режиссерская работа», «Лучший актер», «Лучшая актриса». Continue reading

Игорь Комаров провел совещания по социально-экономическому и общественно-политическому развитию Удмуртской Республики

23 апреля 2021 года в Ижевске в рамках рабочей поездки в Удмуртскую Республику полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел совещания, в ходе которых обсуждалось социально-экономическое и общественно-политическое развитие региона.

В рамках совещания по социально-экономическим вопросам особое внимание полпред уделил мерам, реализуемым органами исполнительной власти для борьбы с распространением COVID-19, оказания плановой медицинской помощи и улучшения демографической ситуации в регионе. Continue reading

В заседании коллегии Минтранса России принял участие замполпреда Алексей Кузьмицкий

23 апреля 2021 года состоялось итоговое заседание коллегии Министерства транспорта Российской Федерации. В мероприятии принял участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий.

Участники заседания обсудили итоги работы Минтранса России, основные цели и задачи на текущий год, а также на плановый период до 2023 года.

На мероприятии рассмотрены основные параметры проекта новой Транспортной стратегии Российской Федерации до 2035 года. Continue reading

Игорь Комаров вручил многодетной семье Асановых государственную награду РФ

23 апреля 2021 года в ходе поездки в Удмуртскую Республику полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров вручил многодетным родителям — Андрею и Вере Асановым государственную награду Российской Федерации — медаль ордена «Родительская слава».

«Ваша семья — это семья с большим духовным, нравственным и творческим потенциалом, она может быть примером для многих родителей не только Удмуртии, но и других регионов ПФО. Желаю вам здоровья и благополучия, чтобы дети доставляли больше радости, добились серьёзных результатов и успехов в жизни. Счастья вам и любви!» — сказал полпред. Continue reading