Daily Archives: 07.02.2020

95% населения Уржумского района имеют доступ к услугам мобильной связи

О доступе к услугам мобильной связи и сети интернет шла речь на выездном заседании комитета ОЗС в Уржуме

Министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх принял участие в выездном заседании комитета ОЗС по аграрным вопросам и развитию сельских территорий, переработке сельхозпродукции, предпринимательству и торговле и комиссии по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий, вопросам информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества, которое состоялось в Уржуме.

На заседании, в частности, говорили о необходимости решить вопрос предоставления услуг мобильной связи и возможности подключения к интернету жителей малочисленных населенных пунктов, а также сельхозпредприятий, от эффективной деятельности которых зависит экономическое и социальное развитие Уржумского района.

Кировчане могут задать вопрос о порядке получения госуслуг в МФЦ через мессенджеры

Новый сервис запущен в центрах «Мои Документы»

Жители Кировской области теперь могут связаться с кировским многофункциональным центром, подведомственным министерству информационных технологий и связи Кировской области, и узнать о подробностях получения государственных и муниципальных услуг, написав сообщение в мессенджерах WhatsApp, Viber и TamTam.

В центрах «Мои Документы» ведется постоянная работа по повышению качества предоставления услуг и внедрению социально значимых сервисов. В прошлом году на официальном сайте МФЦ начал работу чат-бот — виртуальный консультант, который позволяет оперативно в режиме онлайн получать консультации по вопросам, касающимся работы сети центров и получения услуг.

Выездная межведомственная комиссия по вопросам увеличения налоговой базы по налогам, формирующим местный бюджет

В январе 2020 года была проведена выездная межведомственная комиссия по вопросам увеличения налоговой базы, формирующим местный бюджет в Кильмезском районе.

Комиссия посетила пилорамы двух индивидуальных предпринимателей по переработке древесины, осуществляющих деятельность на территории поселения. Выявлен один факт работы без оформления трудовых отношений. Рекомендовано: работодателей пригласить на заседание межведомственной комиссии по легализации неформального рынка труда.

Информация о заседании межведомственной комиссии по легализации налоговой базы и обеспечению налоговых поступлений

Во исполнение Плана мероприятий по повышению поступлений налоговых и неналоговых доходов, а также по сокращению недоимки бюджетов бюджетной системы Российской Федерации ежемесячно проводятся заседания комиссии.

27.01.2020 на заседании комиссии были заслушаны юридические лица и индивидуальные предприниматели, физические лица, имеющие задолженность по налоговым и неналоговым платежам в бюджет. На комиссию было приглашено 8 налогоплательщиков, из которых организаций — 1, индивидуальных предпринимателей — 5, физических лиц — 2. Общая сумма задолженности составила 255,7 тысяч рублей. Сумма погашенной задолженности по явившимся и добровольно погасившим составила 45%.