Daily Archives: 03.02.2020

Более 30 тысяч сообщений граждан в соцсетях проработано правительством Кировской области за 2019 год

Работа проводится с помощью системы «Инцидент менеджмент»

В четверг, 30 января, президент России Владимир Путин посетил Центр управления регионом в здании Правительства Московской области. Глава государства ознакомился с цифровыми решениями в области управления городским хозяйством и коммуникации с населением.

В центре с помощью информационных систем круглосуточно собираются и анализируются обращения граждан по различным аспектам. Цифровые технологии позволяют контролировать вопросы, связанные с состоянием дворов, детских площадок, общественных пространств, работой управляющих компаний, вывозом мусора, содержанием и ремонтом автодорог и многие другие.

Игорь Васильев принял участие в расширенном заседании коллегии УМВД России по Кировской области

Глава региона подвёл итоги совместной работы правительства и правоохранительных органов

30 января в УМВД России по Кировской области состоялось расширенное заседание коллегии УМВД России по Кировской области под председательством генерал-майора Константина Селянина. В мероприятии также приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, вице-губернатор Андрей Плитко, председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Бакин, прокурор Кировской области Николай Журков, председатель Кировского областного суда Константин Егоров, а также руководители и сотрудники органов правопорядка.

В Год памяти и славы в районах области проходят зональные этапы конкурса «Играй, гармонь, Победу!»

В этом году конкурс посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

На сценах центров культурного досуга Слободского и Мурашинского районов прошли зональные этапы XV областного конкурса «Играй, гармонь, Победу!». Учредителями и организаторами конкурса являются региональное министерство культуры и областной Дом народного творчества. Цель конкурса — выявить одарённых музыкантов-любителей, раскрыть и поддержать молодые таланты, сохранить уникальный жанр игры на гармони и баяне.

Конкурс проходит в регионе в 15-й раз. В двух зональных этапах уже выступили более 100 участников из различных районов области. Как рассказали в региональном министерстве культуры, порадовали своим творчеством солисты-гармонисты, исполнители частушек, народных и авторских песен, дуэты, ансамбли, хоры из Слободского, Нагорского, Белохолуницкого, Афанасьевского, Омутнинского, Мурашинского, Опаринского, Лузского и Юрьянского районов.

11 охотпользователей отмечены благодарственными письмами министерства лесного хозяйства

Алексей Шургин поблагодарил охотпользователей за эффективную работу в 2019 году

Министр лесного хозяйства Кировской области Алексей Шургин поблагодарил охотпользователей за плодотворную и эффективную работу по итогам работы за 2019 год. Благодарственными письмами министерства лесного хозяйства отмечены 11 охотпользователей региона.

За оказание помощи министерству в осуществлении полномочий в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов отмечена общественная организация «Кировское городское общество охотников и рыболовов». Афанасьевское общество охотников и рыболовов получило благодарственное письмо за помощь и активное участие в раскрытии преступлений, связанных с незаконной добычей копытных животных. За активную работу по освещению вопросов охотничьего хозяйства на информационных ресурсах награждены Оричевское, Кильмезское и Слободское общества охотников и рыболовов.

Итоги опроса населения с применением IT-технологий

Подведены итоги опроса населения с применением IT-технологий в отношении руководителей органов местного самоуправления и руководителей организаций по итогам 2019 года.

• Удовлетворенность населения эффективностью деятельности руководителей органов местного самоуправления по итогам 2019 года — скачать xlsx
  • Результаты оценки населением эффективности деятельности руководителей унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Кировской области или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований Кировской области по итогам 2019 года — скачать xlsx