Daily Archives: 27.02.2020

Сотрудники органов ЗАГС Кировской области перевели 7,4 млн документов в электронный вид

Это составляет 93,5% от общего количества

Вопрос перевода записей актов гражданского состояния в электронный вид в Единый государственный реестр обсудили в ходе заседания правительства Кировской области. Заседание прошло под руководством председателя правительства Александра Чурина.

В нем приняли участие вице-губернатор области Андрей Плитко, зампред правительства Александр Царегородцев, а также руководители профильных органов исполнительной власти, главы муниципальных образований.

26,9 млн рублей получат кировчане из Фонда президентских грантов на реализацию своих проектов

Подведены итоги первого конкурса Фонда президентских грантов 2020 года

Координационным комитетом подведены итоги первого конкурса 2020 года на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества. Заседание провел первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.
Всего на конкурс поступило 9308 проектов от 7946 некоммерческих организаций из всех 85 регионов страны. До независимой экспертизы были допущены 8476 проектов. Победителями стали 2017, которые получат свыше четырех миллиардов рублей на реализацию своих проектов.
Среди поддержанных проектов — проекты, направленные на «Сохранение исторической памяти». В первую очередь это связано с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Всего таких проектов 314, общая сумма гранта составила 763 млн рублей.

Полумарафон с синхронным стартом

31 мая 2020 года в городе Кирове одновременно с еще 85 городами Российской Федерации будет проходить полумарафон <<Забег.РФ>> (далее мероприятия). Мероприятие является самым крупным в нашей стране полумарафоном с синхронным стартом, включающим 4 дистанции и яркий спортивный праздник.

Полная информация на сайте https://забег.рф

Правительство Кировской области перешло на цифровую телефонию

Новая система основана на «облачных» решениях

По поручению губернатора Игоря Васильева органы исполнительной власти Кировской области и их подведомственные учреждения перешли на единую систему цифровой телефонии. На сегодняшний день 1900 абонентов подключены к новой системе. Уникальностью этой системы является применение «облачных» вычислительных технологий.

Как отметил вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, курирующий сферу информационных технологий и связи, переход на цифровую телефонию регионального правительства и подведомственных учреждений — это очередной шаг для оптимизации рабочего процесса.

Завершается тестирование сервиса «Умный проезд»

Новый сервис позволит пассажирам оплачивать льготный проезд в общественном транспорте банковскими картами

В Вятском государственном университете состоялся круглый стол, посвященный завершению тестирования первого в регионе проактивного сервиса «Умный проезд». Участие в мероприятии приняли министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх, региональный министр социального развития Ольга Шулятьева, начальник отдела транспорта администрации г. Кирова Александр Зимних, управляющий Кировским отделением ПАО «Сбербанк» Артем Пищик, а также специалисты министерств транспорта, информационных технологий и связи, а также участники тестирования.

Марафон «Песни Великой Победы» стартовал в Кирове

Патриотическая акция продлится до 7 мая

В Вятской филармонии прошёл торжественный вечер, который дал старт региональному патриотическому марафону «Песни Великой Победы». Масштабная акция стала частью мероприятий 2020 года — Года памяти и славы, объявленного президентом России Владимиром Путиным в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Открыл патриотический марафон вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко.