Daily Archives: 18.02.2020

АО «Куприт» — специализированная организация, осуществляющая деятельность по обращению с отходами I-IV классов опасности

АО «Куприт» — единственная организация на территорий Кировской области, обеспечивающая полный цикл утилизации ртутьсодержащих ламп и приборов на собственном оборудовании.
Согласно п. 19 Постановления Правительства Российской Федерации от 03.09.2010 № 681 «Об утверждении Правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде» переработка ртутьсодержащих отходов должна осуществляться только специализированной организацией.
АО «Куприт» оказывает услуги на основании лицензии на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов I-IV классов опасности.
Мы предлагаем взаимовыгодное сотрудничество в сфере обращения с ртутьсодержащими отходами и создания системы удаления ртутьсодержащих отходов на территории Кировской области.