Daily Archives: 30.04.2019

Заседание межведомственной комиссии по легализации налоговой базы и обеспечению налоговых поступлений в апреле 2019 года

В целях снижения задолженности по налогам и страховым взносам, а также по легализации заработной платы, 29.04.2019 года было проведено заседание межведомственной комиссии по легализации налоговой базы и обеспечению налоговых поступлений. На заседания комиссии приглашены 2 юридических лица, 5 индивидуальных предпринимателей, по вопросу легализации заработной платы и уплаты налогов.

Также приглашены главы поселений по вопросам сбора имущественных налогов и исполнения показателей социально-экономического развития муниципального района.

На заседании комиссии руководителям организаций было рекомендовано повысить заработную плату до среднеотраслевой. Главам поселений продолжить работу по сбору имущественных налогов.

Извещение о приеме заявлений

Администрация Кильмезского района Кировской области информирует о предстоящем предоставлении земельного участка для личного подсобного хозяйства.

Характеристика земельного участка:

Лот № 1: Характеристика земельного участка:

Кадастровый номер 43:11:380 401:410.

Местоположение: область Кировская, район Кильмезский, с/п Малокильмезское.

Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения.

Разрешенное использование: ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках.

Площадь: 5000 кв.м.

Граждане, заинтересованные в предоставлении земельного участка, имеют право в течение тридцати дней со дня опубликования настоящего извещения подавать заявления о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды данного земельного участка.

Адрес и способ подачи заявлений: заявление подается в письменной форме заинтересованным лицом лично, при наличии документа удостоверяющего личность, либо посредством почтового отправления с приложением нотариально заверенной копии документа, удостоверяющего личность, либо уполномоченным представителем заявителя, при наличии документа подтверждающего права (полномочия) представителя, по адресу: Кировская область, Кильмезский р-н, пгт Кильмезь, ул. Советская, д. 79, каб. 116. Начало приема заявлений с 01.05.2019 года, окончание приема заявлений 30.05.2019 года.

Тел. для справок: 2−21−91

Более 160 претензий направлено арендаторам за неполное выполнение работ по лесовосстановлению

В министерстве лесного хозяйства рассказали о мероприятиях по реализации федерального проекта «Сохранение лесов»

В соответствии с Указом Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» разработан федеральный проект «Сохранение лесов», который является частью нацпроекта «Экология». Главная цель проекта — обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году.
— Кировская область наряду с другими субъектами Российской Федерации является участником федерального проекта «Сохранение лесов», рассчитанного на 6 лет. В течение этого периода необходимо усилить работу по восстановлению вырубленных и погибших лесов, а также по созданию новых лесных угодий в регионе, повысить качество, эффективность и технический уровень лесохозяйственных работ, обновить парк специализированной техники, необходимой для контроля за лесным фондом, — подчеркнул вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко.
Как отметил Андрей Геннадьевич, в течение полугода в лесничества области поступили 14 новых автомобилей повышенной проходимости, в ближайшее время будет приобретено еще 12 единиц техники.
В отношении арендаторов, не выполняющих работы по лесовосстановлению согласно договорам аренды, региональным министерством лесного хозяйства активно ведется претензионно-исковая работа.

Фотографии воинов-кировчан разместят в галерее Главного храма Вооруженных Сил РФ

Информацию о родственниках, участниках Великой Отечественной войны, может предоставить любой житель области

Жители Кировской области могут принять участие в создании электронной базы данных историко-мемориального комплекса «Дорога памяти». Комплекс объединит имена всех участников Великой Отечественной войны. Сбор и систематизация данных и фотографий защитников Отечества проводится по указанию министра обороны РФ Сергея Шойгу.
Планируется, что галерея «Дорога памяти» начнет работу в 2020 году, она расположится по периметру Главного храма Вооруженных сил РФ. Строительство храма ведется на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в рамках подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы.
Сведения и фотографии воинов-кировчан для размещения в историко-мемориальном комплексе принимаются в военном комиссариате Кировской области (ул. Преображенская, 7). Фотографии будут оцифрованы и направлены в министерство обороны РФ.