Daily Archives: 25.04.2019

Подведены промежуточные итоги внедрения системы-112 в Кировской области

В июне текущего года планируется завершить сопряжение системы с «ЭРА-ГЛОНАСС»

На заседании правительства Кировской области рассмотрели вопросы внедрения в регионе системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». С докладом выступил руководитель администрации правительства области Сергей Киселев.

В соответствии с Указом Президента в регионе организована работа по созданию и развитию системы-112. По поручению губернатора Игоря Васильева полномочия по внедрению системы были возложены на администрацию областного правительства. Реализация мероприятий находится на личном контроле вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко.

В Кирове в 2017 году за счет средств федерального бюджета был создан центр обработки вызовов оперативных служб по номеру «112». Развертывание системы-112 в районах Кировской области началось в 2018 году. С этой целью администрацией были проведены два аукциона.

Минлесхоз напоминает о необходимости соблюдать технику безопасности на охоте

Для предотвращения несчастных случаев организована профилактическая работа

В связи с предстоящим открытием весенней охоты министерство лесного хозяйства Кировской области напоминает охотникам основные требования техники безопасности на охоте, в том числе при обращении с оружием.

Напомним, в регионе весенняя охота на пернатую дичь и волка будет осуществляться в южных районах области с 27 апреля по 6 мая, в северных — с 1 по 10 мая.

Специфика весенней охоты заключается в том, что большинство берет оружие в руки после длительного перерыва. Многие выбирают для охоты места концентрации водоплавающей дичи, поэтому на ограниченной территории может находиться большое количество охотников, которые часто не видят друг друга во время охоты и стрельбы по цели.

Данные факторы увеличивают риски возникновения несчастных случаев, поэтому охотникам следует быть особенно внимательными при обращении с оружием.