Daily Archives: 08.04.2019

Игорь Васильев: «Правительство области и профсоюзы работают на общую цель — улучшение условий труда»

Губернатор принял участие в заседании Совета Федерации профсоюзных организаций

Сегодня, 4 апреля, в Кирове прошло заседание IX Совета Федерации профсоюзных организаций Кировской области. В нем приняли участие губернатор Игорь Васильев, председатель областной Федерации профсоюзных организаций Роман Береснев, Главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов.
Правительство области уделяет особое внимание развитию и поддержке профсоюзного движения. В регионе действует трехстороннее соглашение, в рамках которого правительство, работодатели и профсоюзы совместно принимают меры по реализации прав и гарантий трудящихся, обеспечивают условия их деятельности, соответствующую охрану труда.

Уважаемые страхователи!

Государственное учреждение — Кировское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации в целях своевременного и оперативного информирования страхователей о действующем законодательстве, об изменении законодательства, о сроках сдачи отчетности и уплаты страховых взносов, об изменении реквизитов для уплаты страховых взносов, о предстоящем обучении страхователей по вопросам социального страхования предлагает Вам присоединится к участником проекта «Информирование страхователей».

Если Вы хотите присоединиться к получателям информации по электронной почте, нужно лишь:

1. Заполнить ЭЛЕКТРОННУЮ АНКЕТУи нажав «Отправить анкету» выразить согласие на получение бесплатного информирования на ваш E-mail.
  2. Или скачать форму заявленияи заполнить ее, выразить письменное согласие.

Далее предоставить подписанное согласие в ГУ — Кировское РО ФСС РФ удобным для вас способом:
— заполненную отсканированную форму по электронной почте (anketa@ro43.fss.ru);

— через портал государственных услуг (услуга — предоставление документов);

— почтовым отправлением (г.Киров, ул. Дерендяева, д.77);

— лично (г.Киров, ул. Дерендяева, д. 77 или представителю регионального отделения в районе области).

Юные кировчане представят спектакли на окружном фестивале «Театральное Приволжье»

Лучшие коллективы будут отобраны в рамках региональных этапов

В Кировской области прошел детский региональный этап окружного фестиваля «Театральное Приволжье». Областной конкурс детских любительских театров «Театральная весна в Котельниче — 2019» объединил лучшие творческие коллективы. Учредителями конкурса выступили министерство культуры Кировской области, областной Дом народного творчества, Котельничский городской Дом культуры.

— В конкурсе приняли участие 13 коллективов из Вятскополянского, Котельничского, Орловского, Слободского, Советского районов, городов Котельнича, Слободского и Кирова. Победители регионального этапа смогут представить свои работы на окружном фестивале студенческих и школьных творческих коллективов «Театральное Приволжье», — рассказала министр культуры Кировской области Татьяна Мазур.

По итогам регионального конкурса в Котельниче лучшим спектаклем признана постановка «Как Настенька чуть кикиморой не стала» театральной студии «Стрекоза» (п. Красная Поляна, Вятскополянский район). В номинации «Лучший актёрский ансамбль», «Лучшая мужская роль», «Лучшая эпизодическая роль» награждены представители коллективов гг. Кирова и Орлова.