Daily Archives: 24.04.2019

Губернатор вручил диплом победителю XXI областной выставки-конкурса «Вятская книга года — 2018»

Всего на выставке было представлено более 850 изданий

В течение месяца в областной библиотеке имени А.И. Герцена проходила выставка-конкурс «Вятская книга года — 2018», посетители которой могли ознакомиться с изданиями, опубликованными в регионе в прошлом году. 23 апреля состоялась церемония награждения победителей конкурса. С приветственным словом в адрес участников обратился губернатор Кировской области Игорь Васильев.
В рамках областных Дней Вятской книги проведено множество различных мероприятий, способствующих поддержке и развитию чтения в Кировской области, а также продвижению вятской литературы на всероссийский уровень.
— Конкурс «Вятская книга года» — это свидетельство того, что в наше время любят читать, обсуждать и издавать книги. А книги-победители подтверждают, что наше региональное книгоиздание отражает культурную и научную жизнь региона, историю края, экономическое развитие, духовную и профессиональную деятельность наших соотечественников-земляков, — отметил глава региона.

Размеры госпошлины:

1) за государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных:

с выдачей государственных регистрационных знаков на мототранспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность, — 1 500 рублей;

с выдачей паспорта транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, — 800 рублей;

с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, — 500 рублей;

2) за временную регистрацию ранее зарегистрированных транспортных средств по месту их пребывания — 350 рублей;