Daily Archives: 02.03.2022

Весенние ограничения веса

ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫЕ ЗНАЧЕНИЯ нагрузки на каждую ось транспортного средства в 2022 году — с 05 апреля по 04 мая 2022 года

Допустимая нагрузка на каждую ось транспортного средства при, (тс)
одиночной оси двухосной тележке тележке с тремя и более осями
не более 6,0 не более 5,0 не более 4,0

Распоряжение № 34 от 01.03.2022

Спортсмены из Приволжского федерального округа завоевали 12 медалей на Кубке России по прыжкам в воду в Саратове

С 21 по 27 февраля 2022 года в Саратове состоялся первый крупный турнир — Кубок России по прыжкам в воду. Масштабные соревнования столь высокого уровня прошли в регионе впервые благодаря открытию нового Дворца водных видов спорта, построенного в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 15 регионов Российской Федерации. Приволжский федеральный округ представили сильнейшие прыгуны в воду из Республики Татарстан, Самарской, Оренбургской, Саратовской и Пензенской областей. Молодые спортсмены из регионов ПФО выступили успешно: они завоевали 3 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых медалей.

Соревнования проводились в индивидуальных прыжках с метрового трамплина, трамплина 3 м и с вышки 10 м; в синхронных прыжках с трехметрового трамплина и вышки 10 м; а также в смешанных синхронных прыжках с трехметрового трамплина и вышки 10 м.

Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Светлана Моисеева дала высокую оценку организации соревнований Кубка России по прыжкам в воду в Саратове.

Справочно:

Золотые медали: Никита Шлейхер (г.Казань) — в прыжках с трамплина 3 м; Евгений Кузнецов (г.Пенза) и Никита Шлейхер (г.Казань) — в синхронных прыжках с трамплина 3 м; Аркадий Айдаров (г.Саратов) — в парных прыжках.

Серебряные медали: Елена Черных (г.Саратов) — в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина; Мария Полякова (г.Казань) — в прыжках с трамплина 1 м; Игорь Мялин (г.Пенза) — в смешанных прыжках с вышки 10 м; Максим Малофеев (г.Пенза) — в синхронных прыжках с вышки 10 м.

Бронзовые медали: Мария Полякова (г.Казань) — в прыжках с трамплина 3 м; Глеб Касьянов (г.Казань) и Карина Шкляр (г.Казань) — в смешанных прыжках с трамплина 3 м; Алина Арефьева (г.Пенза) и Полина Саёкова (г.Пенза) — в синхронных прыжках с вышки 10 м; Александр Белевце (г.Казань) — в индивидуальных прыжках с вышки 10 м; Аркадий Айдаров (г.Саратов) и Игорь Мялин (г.Пенза) — в синхронных прыжках с вышки 10 м.

Хоккейная команда «Союз-07» защитила статус победителя турнира среди допризывной молодежи

В Кировской области продолжаются соревнования в рамках Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба». 28 февраля 2022 года на ледовой арене МАУ СШ «Союз» состоялся традиционный региональный турнир по хоккею среди юношей допризывного возраста памяти Романа Ердякова на призы Кировского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Турнир является отборочным для дальнейшего участия в финальных соревнованиях которые проходят с 1 марта по 4 апреля в Смоленской области.

Участие в турнире приняли команды из г. Кирова, Слободского и Арбажского районов. Победителем по итогам сыгранных матчей стала хоккейная команда «Союз-07», второе место у ХК «Союз-05,06», на третьем месте расположилась ХК «Стулово» из Слободского района.

Напомним ранее в регионе определены победители региональных этапов в младшей, средней и старших возрастных группах Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба». С 25 февраля по 7 марта проходит турнир «Кубок Надежды».

Мероприятия проводятся под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова, поддержке госкорпорации «Ростех» и других надежных партнеров.