Daily Archives: 29.03.2022

В Кирове обсудили реализацию и планы по выполнению капитального ремонта многоквартирных домов в 2022 году

28 марта состоялось координационное совещание главного федерального инспектора по Кировской области Григория Житенева. На совещании обсудили особенности выполнения работ по капитальному ремонту в текущем году

В совещании приняли участие прокурор Кировской области Андрей Оборок, руководители Следственного комитета Андрей Виноградов, Управления Министерства внутренних дел Константин Селянин, судебных приставов Дмитрий Бровченко, антимонопольной службы Марина Никонова, первый заместитель Председателя Правительства Дмитрий Курдюмов, заместитель Председателя Правительства, министр внутренней политики Андрей Лучинин, министр строительства, энергетики и ЖКХ Игорь Селезнев, генеральный директор Фонда капитального ремонта Сергей Трибисов, глава администрации г. Кирова Дмитрий Осипов.

Об индексации выплат отдельным категориям граждан, проживающим на территории Кировской области.

В соответствии с постановлением Правительства Кировской области от 02.03.2022 № 90-П «Об увеличении и утверждении размеров социальных выплат отдельным категориям граждан, проживающих на территории Кировской области», предусмотрена индексация социальных выплат, предоставляемых за счет средств областного бюджета.

С 1 января 2022 года изменился порядок предоставления гражданам субсидий и компенсаций на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

В соответствии с Федеральным законом от 28 ноября 2018 г. № 442-ФЗ «О внесении изменений в статьи 159 и 160 Жилищного кодекса Российской Федерации», вступившим в силу с 1 января 2022 года, субсидии и компенсации на оплату жилых помещений и коммунальных услуг не предоставляются гражданам при наличии у них подтвержденной, вступившим в законную силу судебным актом, непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем за три последних года. Информацию о наличии у граждан такой задолженности учреждения социальной защиты населения получают самостоятельно на основании межведомственных запросов из государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

Информация

В связи с изменениями, внесенными в Правила внутреннего трудового распорядка постановлением администрации Кильмезского района от 28.03.2022 № 117 администрация района меняет режим работы с 08:00 до 17:00 ежедневно (кроме сб., вс.), обед с 12:00 до 13:00.

Турнир по настольному теннису — 03 апреля в КТМЦ

Соревнование проводится 03 апреля 2022 года в спортзале КТМЦ «Орион». Начало соревнований в 10.00 час. Заседание судейской коллегии в день проведения соревнований в 09 ч. 30 мин.

Скачать Положение

Заседание межведомственной комиссии по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате и легализации трудовых отношений

28.03.2022 года в администрации Кильмезского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате и легализации трудовых отношений. В работе комиссии приняли участие: глава Кильмезского района, первый заместитель главы администрации, заместитель главы администрации района по финансам, налогам и сборам, начальник финансового управления, начальник управления планирования и экономического развития, государственный налоговый инспектор МРИ ФНС России № 10 по Кировской области, помощник прокурора района, начальник лесного отдела Кильмезского лесничества.

На заседание комиссии были приглашены два работодателя, выплачивающие заработную плату своим работникам ниже минимального размера оплаты труда. Согласно пояснений работодателей, наемные работники работали не постоянно, и заработная плата начисляется пропорционально отработанному времени.

Заседание заседания межведомственной комиссии по обеспечению налоговых поступлений

28.03.2022 года в администрации Кильмезского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по легализации налоговой базы и обеспечению налоговых поступлений. В работе комиссии приняли участие: глава Кильмезского района. первый заместитель главы администрации, заместитель главы администрации района по финансам, налогам и сборам, начальник финансового управления, начальник управления планирования и экономического развития, государственный налоговый инспектор МРИ ФНС России № 10 по Кировской области, помощник прокурора района, начальник лесного отдела Кильмезского лесничества.

На заседание комиссии были приглашены физические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие задолженность по налоговым платежам в бюджет. Было приглашено двенадцать физических лиц и один индивидуальный предприниматель, сумма задолженности по налогам составила 4,9 тыс. рублей. До проведения заседания комиссии должники, имеющие задолженность по налогам, погасили 1,9 тыс. рублей или 39,3%.