Daily Archives: 05.03.2022

В духе соперничества и дружбы

В детско-юношеской спортивной школе прошел товарищеский турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный Дню защитника Отечества.

Жаркая борьба развернулась 23 февраля. Волейболисты Пожарно-спасательной части-35 и сборные команды Кильмезской школы и работающей молодежи показали в этот день прекрасную игру, высокое спортивное мастерство, сплоченность команд и волю к победе. Каждая игра была напряженной, интересной, захватывающей. Так кто же, все-таки, победит? До последней партии сохранялась интрига, потому как команды играли на равных, были достойными соперниками друг другу. Continue reading

«Кубок надежды» отправился в Слободской район

Участие в розыгрыше турнира приняли шесть команд из районов области

Сегодня в Кирове состоялся поощрительный турнир «Кубок надежды» для юношей 2009−2010 годов рождения. Турнир является продолжением регионального этапа проекта по поддержке массового детского и юношеского хоккея «Золотая шайба», который проводится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, при поддержке госкорпорации Ростех и других надежных партнеров.

Данное спортивное мероприятие дает дополнительную возможность командам, не занявшим призовые места побороться за медали, и получить игровой опыт.

На ледовой арене спортивного комплекса «Союз» за чемпионский титул боролись шесть команд — «Трехречье» (Советский район), «Ракета» (Слободской район), «Авангард» (Зуевский район), «Чертенки» (Пижанский район), «Витязь» (Фаленский район), «Северный Ветер» (Подосиновский район).

Команды разделились на две группы и по итогам круговых игр определили участников матчей за 1−4 места. В матче за третье место проигрывая 0:2 с итоговым счетом 4:2 победила команда «Авангард» из Зуевского района.

В игре за 1 место на льду встретились команды «Ракета» из Слободского района и «Северный Ветер» из Подосиновского района. Несмотря на упорную борьбу хоккеисты из Слободского района оказались сильнее и стали победителями турнира.

Победители и призеры турнира награждены медалями и дипломами, а лучшая сельская команда отмечена грамотой министерства спорта и молодежной политики Кировской области.

Следующие игры поощрительного турнира «Кубок надежды» среди младшей возрастной группы состоятся 7 марта 2022 года.

Напоминание о долгах по налогам и сборам граждане будут получать через СМС и e-mail

УФНС России по Кировской области обращает внимание жителей региона, что в настоящее время налоговые органы имеют возможность раз в квартал информировать налогоплательщиков о налоговой задолженности с помощью СМС-сообщений, электронной почты или иными способами с целью недопущения возникновения задолженности. Для этого нужно подать согласие на такое информирование в письменной форме. Данная форма согласия утверждена приказом ФНС России от 06.07.2020 №ЕД-7−8/423@.

В форме согласия необходимо указать наименование и ИНН организации или фамилию, имя и отчество физического лица с паспортными данными, а также дату и место рождения. Также заполняются поля с адресом электронной почты и номером телефона, на которые будут приходить сообщения. Continue reading

Общественные обсуждения

Опубликованы уведомления «О проведении общественных обсуждений по проекту постановления администрации Кильмезского района Кировской области „Об утверждении программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному земельному контролю в границах сельских поселений муниципального образования Кильмезский муниципальный район Кировской области на 2022 год“» и «О проведении общественных обсуждений по проекту постановления администрации Кильмезского района Кировской области „Об утверждении формы проверочного листа (списка контрольных вопросов, ответы на которые свидетельствуют о соблюдении или несоблюдении контролируемым лицом обязательных требований), применяемой при осуществлении муниципального земельного контроля в границах сельских поселений муниципального образования Кильмезский муниципальный район Кировской области“»