Daily Archives: 10.08.2021

Региональный этап Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России»

Администрация Кильмезского района информирует, что в период с 06.08.2021 по 03.09.2021 министерство спорта и молодежной политики Кировской области (далее — министерство) совместно с Кировским областным государственным автономным учреждением «Областной дворец молодежи» проводит региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» (далее — Конкурс).

Основной целью Конкурса является содействие развитию молодежного предпринимательства на территории региона.

К участию в Конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие и осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Кировской области, в возрасте от 16 до 35 лет включительно в соответствии с номинациями Конкурса. Continue reading

В рамках фестиваля стрит-арта «ФормART» определено какое новое граффити появится в Кирове

Подведены итоги отборочного этапа фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART». Лучшей работой в Кировской области стала заявка Марины Державиной с эскизом «Путь к успеху в тебе». Федеральные и региональные эксперты представили результаты оценки граффити-работ участников фестиваля стрит-арт «ФормART».

— Этот фестиваль — это еще одна возможность для самовыражения молодежи. Благодаря таким творческим проектам мы можем взглянуть на мир их глазами. В свою очередь молодое поколение может внести вклад в создание новой инфраструктуры нашего города и получить грант на реализацию смелых планов и идей, — отметил губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Участниками фестиваля «ФормART» могли стать как профессиональных стрит-арт художники, так и художники-любители от 16 до 35 лет с эскизами художественных работ на тему «Взгляд в будущее».

«Предпринимательский час» по мерам поддержки для самозанятых прошел 9 августа

«Предпринимательский час» по мерам поддержки
АО «Корпорация „МСП“, АО „МСП Банк“ для физических лиц, применяющих специальный налоговый режим „Налог на профессиональный доход“ (самозанятых» граждан)

9 августа 2021 года

Просмотреть запись Предпринимательского часа по следующей ссылке — https://youtu.be/4a02wnPYqnc.

Более 1,3 тысячи самозанятых приняли участие во всероссийском Предпринимательском часе по мерам поддержки самозанятых граждан, который прошел 9 августа 2021 г. Continue reading

РТРС отмечает 20-летие

13 августа Российская телевизионная радиовещательная сеть (РТРС) отмечает 20-летие. РТРС образован в 2001 году Указом Президента России № 1031 для решения стратегических задач: формирования единого производственно-технологического комплекса государственных теле- и радиосетей, их эксплуатации, модернизации и развития.

В 2021 году РТРС признан лучшим работодателем отрасли телекоммуникаций России (исследование Randstad Employer Brand Research).

В 2010-е годы РТРС создал крупнейшую в мире цифровую эфирную телесеть в соответствии с федеральной целевой программой развития телерадиовещания. Сеть включает 5040 передающих станций и дает возможность жителям страны принимать 20 эфирных телеканалов без абонентской платы.

Горячая линия Роспотребнадзора по плодоовощной продукции с 2 августа

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Вятскополянском районе информирует о проведении «горячей линии» с 02 августа по 13 августа 2021 по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности.

В период с 02 августа по 13 августа 2021 года получить консультации специалистов граждане смогут по телефону «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Кировской области +7 (8332) 40-67-24, который функционирует ежедневно с 10.00 до 12.00 час (кроме выходных и праздничных дней), Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области по Кировской области в Вятскополянском районе по телефонам +7 (83 334) 6−45−71, 2−36−95, по вопросам защиты прав потребителей по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8−800−555−49−43.

Игорь Васильев: «Наша задача — привести в порядок все школы Кировской области»

Губернатор рассказал о перспективах развития образования в регионе

— Одним из самых значимых событий минувшей недели для меня стала встреча с руководителями учебных заведений области. Вместе с ними мы обсудили самые актуальные проблемы системы образования региона, способы их решения и, в целом, пути стратегического развития отрасли. Разумеется, начатый разговор будет продолжен в ближайшей перспективе, но некоторые ориентиры совместной работы можно обозначить уже сейчас. Continue reading