Daily Archives: 23.08.2021

Отключение воды

Завтра 24 августа 2021 отключение воды с 8.00 до 17.00 улицы: Больничная, Национальная, Советская с № 88 по четной стороне, с № 81 по нечетной стороне

Президент Российской Федерации Владимир Путин принял участие в мероприятиях, приуроченных к 800-летию Нижнего Новгорода — административного центра ПФО

21 августа 2021 года Президент РФ Владимир Путин посетил Нижний Новгород-административный центр ПФО и принял участие в мероприятиях, приуроченных к 800-летию города. В рамках поездки его сопровождали полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и глава региона Глеб Никитин.

На гала-шоу «Начало нового», посвящённом празднованию 800-летию Нижнего Новгорода, в приветственном слове Президент РФ Владимир Путин сказал: «Искренне, от всей души поздравляю вас с 800-летием Нижнего Новгорода. Поздравляю всех, кто здесь родился, вырос, чья жизнь, учёба, свершения, первая любовь, самые добрые семейные воспоминания связаны с этим прекрасным городом, кто относится к нему с особым уважением, восхищается его величием и красотой, волжскими далями, от которых буквально дух захватывает» (подробнее по ссылке kremlin.ru/events/president/news/66 423)

Помощник полномочного представителя провел заседание рабочей группы по реализации проекта общественного проекта ПФО «Ментальное здоровье» в Чувашской Республике

20 августа 2021 года помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин провел в Чувашской Республике заседание рабочей группы по реализации Концепции комплексного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра (РАС) и другими ментальными нарушениями в Чувашской Республике на 2020−2022 годы.

Участие в совещании приняли директор Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра Хаустов А.В., генеральный директор АНО «Центр реабилитации инвалидов детства «Наш Солнечный Мир» Шпицберг И.Л., представители федеральных и региональных органов власти, партнеры проекта, педагоги, представители общественных организаций.

Участники совещания были проинформированы о федеральных программах дополнительного профессионального образования, реализующихся для регионов Российской Федерации в целях развития региональных систем комплексного сопровождения детей с РАС.

195 кировчан принимают участие в Молодежном форуме ПФО «iВолга»

Сегодня 20 августа стартовало одно крупнейших молодежных мероприятий в стране — Молодежный форум ПФО «iВолга», который продлится до 24 августа.

В текущем году Форум вновь проходит в онлайн-формате, который позволит участникам и спикерам стереть все границы и выйти на связь из любой точки мира.

В старте форума приняли участие главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев и и.о. министра спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов. Главный федеральный инспектор поприветствовал участников делегации региона:

«Поздравляю с возможностью принять участие в мероприятии такого уровня, желаю Вам не останавливаться на достигнутом и взять от форума возможности как можно больше!»

В онлайн формате участников форума приветствовали полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева и Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Поздравление полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова с 800-летием Нижнего Новгорода

Дорогие нижегородцы и гости города!

Поздравляю всех с праздником — с 800-летием Нижнего Новгорода! Это праздник не только Нижегородской земли, но и других регионов Приволжского федерального округа, ведь с ними Нижний связан неразрывно. Город по праву заслужил любовь и уважение жителей России. В его жизни много героических страниц, вошедших в летопись всей страны, будущее которой в XVII веке отстояли наши предки вместе с Мининым и Пожарским. Судьба Нижнего — это жизнь купцов, промышленников и выдающихся творцов — Горького, Пушкина, Короленко, Чехова, Даля, Лобачевского, Шаляпина, Балакирева, многих других.

И сегодня новейшую историю Нижнего и всей страны творят молодые нижегородцы, достойные памяти предшественников.

Благодаря стойкости, таланту и мастерству нижегородцев Приволжская столица растёт, становится важным индустриальным и духовным центром. Здесь навечно переплелись разные культуры и традиции, что и является залогом мирного, добрососедского отношения самых разных по крови, вере и происхождению людей. Здесь на заводах ковалась Победа в Великой Отечественной войне. В закрытом городе Горьком развивалась наука, совершались важнейшие открытия, обеспечивающие безопасность нашей страны.

Несмотря на солидный возраст, город идет в ногу со временем. Хорошо, что Нижний сохраняет историческую архитектуру и открыт для новых идей, проектов в сфере экономики, культуры и организации городского пространства.

Спасибо всем, кто сегодня трудится на благо жителей, восстанавливает и сохраняет самобытный облик города, делает его комфортным, уютным и безопасным.

Желаю Нижнему и всем нижегородцам процветания и благополучия!

И. Комаров