Daily Archives: 19.07.2021

Аукцион на аэропорт

Извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка

Администрация Кильмезского в дальнейшем «Организатор торгов», сообщает о проведение аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, включенного в Перечень муниципального имущества муниципального образования Кильмезский муниципальный район Кировской области, предназначенного для предоставления его во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Continue reading

С 15 июля Управления Пенсионного фонда РФ по Кировской области начали приём заявлений на выплаты, предназначенные для подготовки детей к школе.

В соответствии с указом Президента РФ от 02.07.2021 г. № 396 единовременная выплата в размере 10 000 рублей предоставляется следующим гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации:

-одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) детей в возрасте от 6 до 18 лет, имеющих гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 6 лет не позднее 1 сентября 2021 г.);

-инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, имеющим гражданство Российской Федерации и обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей (законных представителей). Continue reading

Кирово-Чепецкие баскетболисты — лучшие среди школьных команд страны

17 июля 2021 года в Кирово-Чепецке (Кировская область) помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин принял участие в церемонии закрытия Суперфинала Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2020−2021 годов. Суперфинал собрал 31 лучшую команду девушек и юношей, в том числе из регионов Приволжского федерального округа.

Участие в Суперфинале также приняли Губернатора Кировской области Игорь Васильев, главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев, генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер, президент ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Алексей Фролов.

Владимир Колчин поприветствовал участников мероприятия от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

«У школьной баскетбольной лиги „КЭС-БАСКЕТ“ сложились давние и добрые традиции у нас в округе. Суперфинал Чемпионата является одним из важных и ожидаемых событий в ПФО. Именно у нас в 2007 году он начал свою историю и стал одним из самых массовых соревнований среди школьников», — отметил помощник полпреда Президента РФ в ПФО.

Владимир Колчин пожелал всем участникам крепкого здоровья, больше ярких матчей, высоких командных и личных достижений.

Также помощник полномочного представителя принял участие в торжественной церемонии награждения победителей Суперфинала.

Лучший результат среди команд ПФО показали баскетболисты из Кировской области (заняли первое место) и Республики Татарстан (заняли третье место) в соревнованиях юношей. Также игрок Кирово-Чепецкой команды Максим Петренко признан лучшим легким форвардом и MVP соревнований.

Команды победители награждены Кубком, медалями и сертификатами на кроссовки от магазина Reebok. Главным призом для победителей Чемпионата станет командная поездка на «Финал четырех» Евролиги.

Команды ПФО, получившие путевки на Суперфинал (девушки):

1. Республика Марий Эл (г. Йошкар-Ола)
  2. Кировская область (Ленинский район г. Кирова)
  3. Нижегородская область (Павловский район)
  4. Ульяновская область (Засвияжский район г. Ульяновска)

Команды ПФО, получившие путевки на Суперфинал (юноши):

1. Республика Татарстан (Приволжский район г. Казани)
  2. Удмуртская Республика (г. Глазов)
  3. Кировская область (г. Кирово-Чепецк)
  4. Пермский край (Мотовилихинский район г. Перми)
  5. Самарская область (г. Сызрань)

Справочно:

Участники Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» представляли Россию на международных соревнованиях (Чемпионат мира по баскетболу среди школьных команд; международный турнир по баскетболу «Torneo cadete ciutat de Cornella»; международный турнир по баскетболу среди детских команд стран-участников СНГ «Серебряная корзина»; первые Всемирные игры юных соотечественников и др.

В текущем сезоне в Чемпионате приняли участие 2610 команд из муниципальных образований 65-ти регионов Российской Федерации.

Игорь Комаров поздравляет российских мусульман с главным исламским праздником Курбан-байрам

«Этот праздник напоминает нам, что традиции ислама, как и других мировых религий, основаны на вечных ценностях справедливости, добра, милосердия и заботы о ближнем, независимо от национальности и вероисповедания. Курбан-байрам воспитывает уважение к религиозным заповедям и заветам предков, укрепляя неразрывную связь поколений», — отметил Игорь Комаров.

Пусть этот светлый праздник принесет мир и радость в каждый дом и каждую семью! От всей души желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия!