Daily Archives: 03.06.2019

Информация о проведении межведомственной комиссии по легализации заработной платы в мае 2019 года

Проблема неформальной занятости остается (то есть работа на предприятии без официального трудоустройства) остается крайне негативной тенденцией в стране. Граждане работают без официального трудоустройства и эта негативно сказывается как на самих работниках, так и на бюджете: люди не имеют никаких законных социальных гарантий, остаются с минимальными пенсиями и страховыми выплатами.

Вопросы снижения неформальной занятости и легализации заработной платы были обсуждены на межведомственной комиссии 27.05.2019 года. На комиссию было приглашено 7 индивидуальных предпринимателей, в том числе по вопросам задолженности по налогам и страховым взносам. По состоянию на 23.05.2019 года заключено 24 трудовых договора с наемными работниками или 52% от контрольной цифры на 2019 год.

На заседании комиссии руководителям организаций было рекомендовано повысить заработную плату до среднеотраслевой.

Уважаемые работодатели района, призываем Вас обеспечить соблюдение действующего законодательства в сфере труда при трудоустройстве наемных работников и обеспечить своевременную уплату налогов и страховых взносов во внебюджетные фонды.

Также продолжается работа глав поселений по вопросам сбора имущественных налогов и исполнения показателей социально-экономического развития муниципального района.

Нижегородский театр «Преображение» представит в Кирове четыре спектакля

Гастроли состоятся в рамках мероприятий Года театра в России

Театр музыкально-пластической драмы «Преображение» находится в Кирове в рамках Всероссийской программы «Большие гастроли». Проект проходит при поддержке Министерства культуры РФ.

На сцене «Театра на Спасской» будет сыграно четыре спектакля, уже завоевавших признание у нижегородской публики. Зрители увидят два детских спектакля — «Дорога чудес» и «Буратино», а также два взрослых — «Ложное солнце» и «Мечты с поправкою на жизнь».

Актеры нижегородских театров находятся в Кировской области не впервые. Так, в апреле этого года в рамках передачи эстафеты Года театра наш регион также посетил Нижегородский академический театр драмы имени Горького, который представил кировскому зрителю три спектакля: драму «Павел I», лирическую комедию «Три романса о любви» и психологический детектив «Метод Гронхольма».

Поступления НДФЛ от обработки древесины и производства изделий из дерева увеличились на 24 млн рублей

Минлесхоз подвел итоги по выявлению неформально занятых граждан в лесном секторе

В правительстве Кировской области прошло заседание межведомственной рабочей группы по профилактике незаконной заготовки древесины под председательством вице-губернатора Андрея Плитко. Одной из обсуждаемых тем стали результаты совместной работы регионального министерства лесного хозяйства, УМВД России по Кировской области, областного Управления Федеральной налоговой службы по вопросам, связанным с выявлением лиц, осуществляющих деятельность в лесах без оформления трудовых отношений.

За период с декабря 2018 года по 15 мая 2019 года сотрудники министерства лесного хозяйства и подведомственных учреждений зафиксировали на лесосеках 1055 бригад. Информация была предоставлена в районные налоговые инспекции. По результатам анализа опросных листов 630 работодателей у 280 выявлены факты незаключения трудовых договоров с 979 работниками.

Заканчивается третий этап перехода налогоплательщиков к применению ККТ с 1 июля 2019 года

Межрайонная ИФНС России № 10 по Кировской области напоминает, что в соответствии с п. 1 ст.1.2 Федерального закона № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» контрольно — кассовая техника (ККТ) применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных Федеральным законом № 54-ФЗ.

Сейчас идет третий этап перехода налогоплательщиков к применению ККТ. С 1 июля 2019 года обязаны применять контрольно-кассовую технику следующие категории налогоплательщиков:

— организации и индивидуальные предприниматели на любом режиме налогообложения, выполняющие работы или оказывающие услуги населению;