Daily Archives: 26.06.2019

Игорь Васильев вручил благодарности победителям конкурса президентских грантов

19 проектов некоммерческих организаций получили поддержку Фонда

Губернатор Игорь Васильев провел встречу с представителями НКО, получившими президентские гранты. Во встрече участвовали вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, заместитель председателя областного Законодательного Собрания Роман Титов, председатель Общественной палаты, руководитель регионального ресурсного центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Наталья Шедько.

Глава региона поблагодарил присутствующих за активное участие в развитии гражданского общества Кировской области и вручил победителям благодарности.

Игорь Васильев отметил важность взаимодействия с федеральным центром по привлечению средств на ремонт домов культуры

В 2019 году в рамках нацпроекта «Культура» на эти цели выделено 17 миллионов рублей

Глава региона Игорь Васильев в послании Законодательному собранию отметил важность взаимодействия с федеральным центром по привлечению средств на ремонт домов культуры в Кировской области. В регионе насчитывается несколько сотен учреждений культурно-досугового типа, многие из них нуждаются в ремонте и обновлении материально-технической базы.

Как рассказал вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, региональным министерством культуры проводится системная работа в рамках нацпроекта «Культура» для привлечения федерального финансирования. Районам оказывается консультационная и методическая поддержка в формировании заявок на участие в проектах.