Daily Archives: 17.06.2019

III Лесной форум пройдет в Кирове 28 и 29 июня

Основной его темой станет развитие современного и эффективного лесопользования

С 28 по 29 июня в Кирове при поддержке правительства Кировской области пройдет III Лесной форум. Основная тема форума — формирование современного и эффективного лесопользования на территории Кировской области. Напомним, в регионе разрабатывают стратегию развития лесного комплекса до 2030 года.

Как отметил ранее вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, стратегия должна определить приоритеты развития лесного комплекса региона с учетом его потенциала и специфики, сформировать долгосрочные правила взаимоотношений бизнеса и правительства области как регулятора лесных отношений, стать основой для повышения эффективности лесного комплекса. Continue reading

Ансамбль «Слобода» получил федеральный грант в размере 2 млн рублей

Коллектив стал лауреатом конкурса любительских творческих коллективов

Ансамбль

В Саратове в мае состоялся зональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов, проходящий в рамках национального проекта «Культура». Фестиваль учрежден правительством РФ и министерством культуры РФ и будет проводиться ежегодно с 2019 по 2024 год. Конкурс состоит из трех этапов: подготовительного, зонального и заключительного.

Из 60 творческих коллективов Приволжского и Уральского федеральных округов народный фольклорный ансамбль «Слобода» из Кирова стал лауреатом в номинации «Традиционная культура». Continue reading