Daily Archives: 25.06.2019

О предстоящем аукционе

Администрация Кильмезского района Кировской области информирует о предстоящем предоставлении земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства.

Характеристика земельных участков:
Лот № 1: Характеристика земельного участка:
Кадастровый номер 43:11:370 201:70.
Адрес: установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: обл. Кировская, Кильмезский р-н, д. Воронье,
Категория земель: земли населенных пунктов,
Разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства.
Площадь: 2300 кв.м.

Лот № 2: Характеристика земельного участка:
Кадастровый номер 43:11:370 201:98.
Адрес: РФ, Кировская область, Кильмезский район, Зимнякское сельское поселение д. Воронье, ул. Речная
Категория земель: земли населенных пунктов,
Разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства.
Площадь: 1250 кв.м.

В Кирове открылась выставка архивных фотодокументов «Время. События. Люди»

Выставка открыта до 25 июня

В деловом центре Вятской торгово-промышленной палаты открылась выставка архивных фотодокументов «Время. События. Люди». На экспозиции представлены фотоработы из домашних архивов участников конкурса, организованного в 2018 году. Конкурс проходил в рамках празднования 100-летия государственной архивной службы России и Кировской области.

Как рассказал вице-губернатор Андрей Плитко, из 500 заявленных на конкурс работ 11 были признаны лучшими. Их авторы отмечены дипломами и призами.

— Фотографии, представленные на выставке, отражают историю региона, его национальные и культурные традиции. Фотоархив хранит память о событиях, людях, архитектуре Вятской губернии и Кировской области, память, которая объединяет многие поколения кировчан, — отметил вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко.

В Кировской области у школ, где учились десантники, будут установлены их бюсты

Губернатор Кировской области Игорь Васильев встретился с родственниками погибших военнослужащих-кировчан 6-й роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76-й (Псковской) воздушно-десантной дивизии.

Во встрече также приняли участие вице-губернатор региона Андрей Плитко, главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и военнослужащими администрации правительства Кировской области Роман Зайцев.

о приеме экзаменов у обучающихся на трактористов-машинистов (трактористов) в МБОУДО МУК пгт. Кильмезь

В течение последних трех лет в МБОУДО МУК пгт. Кильмезь возобновилась учеба трактористов-машинистов. Ежегодно набирается группа до 15 обучающихся. Группы набираются в основном из работающих.

В 2017 году из 15 обучающихся 13 сдали экзамены на трактористов-машинистов. Трое обучающихся получили по четыре категории: «В, С, Е, F», один — три категории: «В, С, Е», восемь — две категории: «В, С», один — «С, Е» и один — категорию «С».

В 2018 году обучалось 15 человек, сдали все. Трое выпускников получили по четыре категории: «В, С, Е, F», пятеро получили три категории: «В, С, Е», один получил две категории: «В, С, четверо получили по одной категории «С», один — одну категорию «В», один категорию «Е».

В 2019 году была набрана группа из 26 человек, сдали экзамены на трактористов-машинистов 21 обучающийся. Четырнадцать обучающихся сдали экзамены на трактористов-машинистов на одну категорию «D», четверо сдали только на категорию «С», один на две категории: «С, Е», двое на две категории: «В, С» и пятеро на три категории: «В, С, Е».

Обучение проходит на платной основе, самые востребованные категории на колесные трактора — «В, С».

Начальник ИГТН Кильмезского района В.В. Хорховнев