Daily Archives: 04.06.2019

Открыт приём заявок на обучающий проект «Начинающий предприниматель»

В Кировской области начался набор на обучающий курс «Начинающий предприниматель».

Это бесплатная 7-недельная программа обучения по созданию бизнеса с нуля под руководством личного опытного наставника.

Обучение включает в себя практические мастер-классы и интенсивы, еженедельные бизнес-завтраки, бизнес-туры и встречи, работу с наставником и разбор основных ошибок.

В процессе обучения участники курса смогут защитить собственный проект (бизнес-план) перед экспертной комиссией. Лучшим выпускникам будет предоставлена возможность получить сертификат на финансовую поддержку в виде займа до 500 тыс. рублей под низкую процентную ставку 6−9,5% годовых на срок до 3-х лет*.

Для участия в проекте «Начинающий предприниматель» необходимо до 14 мая 2019 года пройти тестирование и регистрацию на сайте http://start-kirov.ru.

Старт обучения 15 июня 2019 года в 10:00.

Место проведения: г. Киров, ул. Герцена, д. 50 (библиотека им. А.И. Герцена).

Данное направление реализуется при поддержке Правительства Кировской области и министерства экономического развития и поддержки предпринимательства в рамках государственной программы «Развитие предпринимательства и внешних связей». Организатором обучения является Кировский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства.

По всем интересующим вопросам обращаться в Кировский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства по телефонам: (8332) 64−86−49, 64−70−10. Continue reading

Великорецкий крестный ход объединил 27 тысяч паломников

3 июня из Кирова вышли участники Великорецкого крестного хода. За 6 дней пути они преодолеют 150 километров.

Традиционно крестный ход начался с молебна на соборной площади Свято-Успенского Трифонова мужского монастыря. Участие в нем приняли губернатор Игорь Васильев, первый заместитель председателя правительства Дмитрий Курдюмов, представители исполнительной власти. После многотысячная колонна отправилась к Троицкой церкви.

Великорецкий крестный ход

— 30 лет назад был официально возрожден Великорецкий крестный ход. Тогда этим путем прошли не более ста человек. Сегодня Великорецкий крестный не только приобрел всероссийский статус, но и собирает десятки тысяч паломников из России и других стран. Сюда приезжают для того, чтобы обрести милосердие, спокойствие, стать добрее и ближе друг к другу. Желаю всем участникам крестного хода выдержать все испытания, — обратился к участникам Игорь Васильев. Continue reading

В случае перебоев электроснабжения

«Кировэнерго напоминает: по вопросам, связанным с электроснабжением, потребители могут обращаться на портал ПАО «Россети» «Светлая страна» https://светлаястрана.рф/

Данный проект создан в целях установления обратной связи с потребителями электрической энергии и призван предоставить населению возможность быстрой связи с поставщиком электрической энергии в режиме онлайн.

На портале «Светлая страна» можно оставить сообщение, касающееся перебоев электроснабжения, низкого качества поставляемой электроэнергии, дефектов установленного электрооборудования. Сообщения о проблемах обрабатываются централизованно, в единой Службе модерации ПАО «Россети». Максимум через 8 дней с момента размещения сообщения проблема будет решена, либо будет предоставлен ответ с указанием сроков ее решения.

Регистрация в личном кабинете на Портале «Светлая страна» https://светлаястрана.рф/ занимает не более двух минут."