Daily Archives: 06.06.2024

Материнский капитал на обучение детей направили более 10 тысяч семей в Кировской области

С начала 2024 года 391 семья в Кировской области оплатила образование детей средствами материнского капитала. На эти цели региональное Отделение СФР перечислило более 17 миллионов рублей. Всего с начала действия программы 10 240 семей региона направили средства господдержки на образование детей.

Средствами материнского капитала можно оплатить обучение ребенка в любых образовательных организациях — от детского сада до университета, курсы иностранного языка и вождения автомобиля, уроки творчества и спортивные занятия. Главное условие, чтобы у организации была лицензия на образовательную деятельность. Continue reading

Акция «День открытых дверей для предпринимателей»

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Вятскополянском районе информирует о проведении акции «День открытых дверей для предпринимателей».

Дата — 13 июня 2024 г.

Цель акции — оказание бесплатной консультативной помощи предпринимателям и представителям малого и среднего бизнеса в пределах компетенции ТО Управления по вопросам соблюдения санитарного законодательства и законодательства по защите прав потребителей.

Консультирование предпринимателей будет оказываться как при личном приеме по адресу: 612 960, Кировская область, г. Вятские Поляны, ул. Лермонтова, д. 17а, так и по телефонам Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области по Кировской области в Вятскополянском районе: +7 (83 334) 6−45−71, 6−45−86, 2−36−95.

С проблемами капремонта домов обратились в региональную приемную Президента России

5 июня 2024 года, по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, прошел личный прием граждан главным федеральным инспектором по Кировской области.

Метеопредупреждение: ожидаются грозы

По данным Кировского ЦГМС — филиала ФГБУ «ВЕРХНЕ-ВОЛЖСКОЕ
УГМС» на территории Кировской области в ближайший час с сохранением вечером 6 июня местами ожидаются грозы, при грозе местами усиление ветра порывами 15−20 м/с,
местами ливни.

В разгар летнего сезона Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вопросам качества и безопасности предоставления услуг отдыха и туризма.

Специалисты Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Вятскополянском районе с 27.05.2024 г. по 07.06.2024 г. ответят на актуальные вопросы защиты прав потребителей туристских услуг.

Получить консультации специалистов граждане смогут по телефонам «горячей линии» Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Вятскополянском районе 8 (83 334) 6−45−71, 6−45−86, 2−36−95.